Мнение на мнение(часть 1)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Часто в своих комментариях вы поднимаете интересные вопросы. Я решил  выделить отдельный топ для ответа на них. Ну, и сам готов развивать некоторые темы + делиться свежими мыслями или информации, которая у меня есть. Если это практика приживется  - ее оставим.

1) Насчет Силкина. По моей информации чувствует он себя нормально. Команда, в принципе,играет неплохо. Насчет трений с Кураньи у меня две взаимоисключающие инфы, а что касается Воронина, то проблем нет. Хотя часть игроков подготовку прошли не совсем добросовестно.

 2)Про игру с одним форвардом.(Альтернатива Кураньи)

«Еще одна болезнь Динамо, играть с 1 чистым форвардом в составе (что мешало купить того же Давыдова из Кубани? Почему ЦСКА это 2-3 форварда, Спам минимум 2 ярких забывали, Локомотив - вагон форвардов, Зенит относительное исключение - Керж и все-все-все, Рубин - нет острия и проблема в результатах»

Я здесь, процитировал одного из главных подписчиков блога.

Загружаю...

Честно говоря, не совсем понял претензий – учитывая, что в том же ЦСКА во всей заявке всего 2 нападающих. При этом Кокорин в матче со СпаМом убедил, что может играть выдвинутого форварда. Другой вопрос, что в позиционном нападении важны габариты и здесь нужно было купить альтернативу Кураньи. Мовсисяна, например. Да, и на итоговый штурм такой форвард жизненно необходим. В этом плане, покупка Нобоа верна, но можно было и без нее обойтись, а вот альтернатива Кураньи нужна.

3)Защита и защитники  

«Продолжаю утверждать, что защитники в Динамо классом ниже нападающих и полузащиты. Тот же Гранат - кто угодно, но не защитник(опорник получился бы с него получше, может быть) Как глупо и долго он ковылял за Ари, да так и не догнал его в моменте с третьим голом. Летом должна быть произведена полная реконструкция защитной линии.»

Опять же взял цитату одного из своих главных подписчиков и критиков.

Я начну с конца. Не близка мне такая позиция – полная реконструкция и будет хорошо.

Это легко написать и очень сложно сделать, тем более в защите важна стабильность.

В том, что защитники уступают группе атаки, я не вижу ничего преступного.

Что касается Граната, то в третьем голе я претензий не принимаю, там уже бежали вперед и по такому полю тяжело возвращаться. А в целом, проблема Володи в том, что ему не так просто подобрать напарника, учитывая, что Фернандес столп обороны, при этом на фланге ему не хватает скорости и искушенности.

В паре Ферни-Гранат все хорошо, если нападающий соперника не габаритный и минимальной скоростью. С Рыковым вроде смотрелись неплохо, но опять же «мудрости» чтобы «чистить» ему не хватает, хотя в Граната я верю. Уилкшир играет с большими перепадами + паспорт  - здесь есть вопросы.

 

4) У Локо очень насыщенная полузащита, как будем ей противостоять?

Загружаю...

А) как с Питером насытим среднюю линию?

Б) Будем играть «от себя» и выпустим два форварда?

5) Воронин или Мисимович?

А) Воронин

Б) Мисимович

В) Оба

6) Что делать в обороне? Продолжать использовать Рыкова? Или учитывая хорошие поля и возвращение Фернандеса – использовать старый вариант.

7) Оправдывает ли ваши ожидания Джуджак?

А) да

Б) нет

В) не определился.

 

В общем, пока все. В ответах на вопросы необязательно ограничиваться ответом,а лучше выразить свою позицию развернуто.

  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Pro Динамо
Популярные комментарии
Djohnni
считаю, что Фернандес категорически не плох, с Лохо играть нужно с 2 форвардами (Кураньи-Воронин, если в настроении подойдут), Воронин+Мисимович-Семшов=отлично. А с Джуджаком не определился
Динамо 1986
1) По первому пункту в целом согласен. С Кураньи, кажется, конфликт исчерпан. Насчет подготовки - уже по товарнякам было видно, что Воронин, Джуджак, Кураньи и Семшов особенно на сборах не напрягаются, то есть были уверены в попадании в основу. В то же время Мисимович, Кокорин, Нехайчик, Смолов, Сапета вкалывали по полной. Рыков еще по предсезонке нравился, один раз даже на фланге защиты сыграл. Шитов был настолько ужасен, что даже играя в полную силу был слабее Уилкшира, играющего вполноги - зачем белорусс вообще был нужен, для усиления дубля? Зачем его приглашали, не ломали бы лучше парню карьеру... По конфликту с Ворониным ничего определенного сказать нельзя, просто не радует тот факт, что как только Воронин сел на скамейку всего-то на два матча, сразу же запел о возможном уходе. Это игрока, как профессионала, отнюдь не красит. В этом его отличие от Мисимовича, который, хоть и говорил в интервью «Я звезда и т.д.», но, по крайней мере, признавал, что «Да, надо вкалывать на тренировках и на сборах, и , возможно, буду в основе». Воронин успешно в свое время слил Божовича, подстегнув на это всю команду. Босниец же, в похожей ситуации так не поступил. А ведь мог же! Мог же сказать: «Вот ты меня на лавке мариновал, теперь я тебе срочно понадобился, когда кресло под тобой закачалось, вот хрен тебе!» и демонстративно промазать с «точки» в матче с Зенитом. Но он этого не сделал, что красит его, именно, как профессионала. По поводу высокого профессионализма Воронина возникли небольшие сомнения... 2) По второму форварду - согласен. Можно успешно играть с одним форвардом, но нужен форвард-сменщик, схожий по стилю игры с Кураньи, дабы ситуации вроде «один Кокорин против всех» не возникало в будущем. Нобоа же - прямая замена Семшову, его приобретение, наверное, немного задело Семшова. Играть вместе у них не получиться, одноплановые они игроки.
Voronator
7) Джуджак однозначно лучший левый полузащитник в команде. Нехайчик просрал свой шанс, Кокорин всегда оттуда убегал в центр, так что альтернативы нет, осталось только взаимодействие наладить, а то как-то пока только до навесов доходит 6) Надо разбирать пропущенные голы в марте, кто в какой степени был виноват. Гранат кстати выдает суперматчи иногда, как когда над Думбией издевался осенью 5) Пока, к сожалению, Мисимович. Главное ему с Нобоа сыграться, Юсуп-то прост, пас отдал и ждет на своей половине атаки соперника, а Нобоа должен помогать с организацией атак. У Мисима ведь получается чето изобразить даже когда все партнеры кругом нулевые, а Воронин хоть и носится по всему полю но без поддержки и подыгрыша не получается ничего А насчет того интервью с наездами на Силкина - да нельзя команде ваще их давать в такие моменты, сам журналист думал что Воронин его пошлет, ан нет, разговор развернулся и сразу пошел журналюга вытаскивать из Вороны все обиды и почти скандальные заявы, некрасиво получилось
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий