Новости Барсы.
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Серхи Роберто представил «Барселону» на презентации MIC
Игрок «Барселоны Б» представлял клуб на торжественной презентации 12 турнира MIC, прошедшей в Жироне
Серхи Роберто принял участие в презентации 12-го Международного Кубка Средиземноморья (MIC), проходившей в зале пленарных заседаний муниципалитета Жироны. Полузащитник «блауграны», который трижды выступал на этом турнире; дважды как игрок «Барселоны» и один раз как представитель клуба «Реус» - своей бывшей команды, рассказав о своем участии в Кубке. Серхи Роберто отметил, что для него было «прекрасным опытом» выступление в турнире и «всегда очень интересно играть против команд из разных стран».
На Кубке будут представлены команды из сорока стран. Руководитель турнира Хуоньо Ровира сказал, что уровень соревнования «очень высок» и некоторые команды считают, что квалифицироваться на него «довольно непросто». «Барселона» на турнире представлена двумя командами: U-14 и U-12.
Ближайшие четыре года в Жироне
Хауме Торремад - председатель муниципалитета Жироны, и Давидом Бальве – один из представителей MIC, подписали 4-х летнее соглашение, согласно которому Жирона будет «хозяйкой» турнира еще четыре года. На презентации также присутствовал игрок «Эспаньола» Альваро Васкез.
Афеллай отправляется в Милан без разрешения врачейГолландский нападающий вошел в список вызванных на матч против «Милана» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов после шестимесячного отсутствия из-за травмы. Алвес и Ойер также вошли в список футболистов, отправляющихся в Италию. Сегодня утром команда тренировалась на «Сан-Жоан Деспи», а завтра вечером тренировка состоится на «Сан-Сиро» Во вторник в Милан отправится 21 футболист «Барсы». Настоящим сюрпризом стало появление имени Афеллая в списке вызванных на матч. Несмотря на то, что молодой голландец не получил разрешения медиков на игру против «Милана», 20-ый номер «Барселоны» отправится в Италию вместе с командой. Это первый выезд Ибрагима после получения травмы полгода назад. Также стоит напомнить, что «Барса» проведет две тренировки в Италии. Список вызванных на матч против «Милана» выглядит почти так же, как и на матч против «Мальорки». Однако, в Италию не поедет Бартра. Его место займут Алвес и вратарь из филиала Ойер. Таким образом, в Милан отправятся: Вальдес, Пинто, Алвес, Пике, Фабрегас, Пуйоль, Хави, Иньеста, Алексис, Месси, Тияго, Маскерано, Кейта, Серхио Бускетс, Педро, Афеллай, Куэнка, Муньеса, Монтойя, Ойер и Кристиан Тельо. Тренировка на «Сан-Жоан Деспи» Сегодня утром все вызванные на игру тренировались на «Сьюдад Депортива», кроме Ойера и Абидаля. В свою очередь, Адриано провел восстановительную тренировку в спортзале. Следующая тренировка состоится завтра в 21:00 (МСК) на «Сан-Сиро».
«Ливерпуль» проявляет интерес к полузащитнику «Барселоны» Кристиану Тельо. Инициатором покупки игрока стал спортивный директор английского клуба Дамьен Коммоли, сообщает AS.
Отметим, что сумма отступных, прописанная в контракте 20-летнего хавбека, составляет 10 миллионов евро. В какой стадии находятся переговоры между сторонами, пока не сообщается.
Назначен судья на матч с Барселоной.
Испанская федерация футбола назначила арбитров, которые отсудят матчи 32 тура чемпионата Испании.Интересно, что выездной матч "Барселоны" против "Сарагосы" будет судить 46-летний баскский арбитр Хавьер Туриенсо Альварес. Он был в огне критики, когда в начале янвале не увидел явной игры рукой Рауля Родригеса в собственной штрафно. Вся ситуация произошла в каталонском дерби. Напомним, тогда матч закончился безголевой ничьей. Сейчас Технический Комитет вновь назначил Туриенсо Альвареса на игру с участием "Барселоны", которая пройдет 7 апреля в 20 00 на стадионе Ла Ромареда в рамках 32 тура чемпионата Испании.
20 тысяч билетов на финальный матч Кубка Короля Барселона-Атлетик Бильбао на Висенте Кальдерон.
Испанская футбольная федерация подтвердила, что "Барселона" и "Атлетик" получат по 20 тысяч билетов для распространения между фанатами команд на финальный матч Кубка Испании, который пройдет 25 мая в 22 00 на Висенте Кальдерон.Испанская федерация (RFEF) информирует, что общее количество мест на стадионе 54 851. Остальные билеты на места стадиона в Валенсии поступят в свободную продажу. Сена билетов будет варьироваться от 60 до 250 евро.
Федерация также подтверждает, что матч будет разыгран в пятницу 25 мая, обе команды проведут открытую тренировку на Висенте Кальдерон за день до финала. Перед матчем пройдут выступления музыкальных артистов.
Ну и фото с тренировок и поездки в Милан: