«Он злорадствует над бразильскими игроками»: Фред вступает в батл со Скоулзом после критики финта Антони

Говоря с ESPN Brasil о критике Пола Скоулза в адрес Антони за его финт в матче с тираспольским «Шерифом», Фред раскритиковал англичанина.

«Очень раздражает, что они говорят.

Думаю, все началось с того, что мы бразильцы. У бразильцев это в крови. Так было всегда со времен Пеле: финты, дриблинг, голы, танцы, улыбка.

Поэтому я думаю, что люди должны понимать этот аспект, который у нас есть. Так что, финт Антони никого не оскорбил.

Конечно, если бы это было что-то неправильное, мы пришли бы к нему в раздевалку и поговорили. Но это никого не оскорбило. Это его игра. Я думаю, что он должен продолжать это делать.

Он делает то, что ему нравится, потому что у него есть для этого качества, он должен продолжать это делать. У нас с Каземиро нет таких качеств (смеется), поэтому мы не можем этого сделать.

Затем Фреда спросили, была ли критика Скоулза «неуместной», на что он ответил: «Думаю, да. Кроме того, как я уже говорил вам, это игроки, обладающие достаточными качествами для этого. Кто критикует... В их странах нет игроков такого уровня, которые бы так делали.

И они думают, что это другое, они думают, что это другая культура, я не знаю. Это очень раздражает. Они хотят злорадствовать над бразильскими игроками".

 
 
 
Популярные комментарии
Street Fighter
Ну давайте, переведите всё в расизм ещё.Brazilian lives matter
Чёрный тюльпан
Во-первых, я вообще не понял, чего все так прицепились к словам Скоулза и Харгривза. Они сидят в студии, это их работа. Не понравилось им это, дальше-то что? Имеют на это мнение полное право. Тем более и здравое зерно есть в их словах - этот трюк был ради трюка, т.е. цель была в виде эффектности, а когда Фред говорит про Пеле, то во-первых, он так не делал, а во-вторых, у "короля футбола" дриблинг был уместный, потому что он возил чуть ли не половину состава соперника на скорости, а не рисовался, при этом собирал стадионы на разных континентах, чтобы люди посмотрели на его игру. Про финты других колоритных бразильцев можно сказать то же самое. Если Энтони так нравится рисоваться, то нужно было во фристайл идти, а не в большой футбол, где как бы это не является главным, а уж тем более, что после этого он с рабочей левой не смог нормально в ноги сделать передачу на забегающего Каземиро. Коль он уж упомянул Карлоса и себя, то даже без всех этих примочек он ощущается именно бразильцем по работе с мячом, тогда как Фред - это какая-то отбраковка из партии, должна бы погрешность, вот он и попал в эту корзину. А то, что он попёр на Скоулза или других бритов, которые мол до "великого" Энтони не дотягивают, вообще смешно звучит. Да Пол сейчас с животиком выйдет и будет гонять, как собачонку, этого Фреда. Понятно, что бриты там наяривают на своих, порой превозносят всяких деревяшек, но я думаю, что Скоулз видел много английских игроков за свою жизнь, которые были лучше Энтони. Пока за последнего играет только ценник, по уровню он даже не околотоп, просто неплохой молодой игрок.
MU RD2
Какую чушь сморозил Фред. Причем тут вообще бразильцы. Есть млн игроков умеющих финтить. Но финт красив, когда он оставляет в дураках соперника или приносит определённую пользу. А если просто хочет покрасоваться финтами, то смело пусть идет во фристайл, хотя этим трюком там он не удивит. Или по логике фреда может в футбол пригласить всех фристайлеров, у них же это в крови. Финт был максимально неуместным, учитывая счет 0-0, если брать в расчет игроков в составе, по которому понятно, что быстро надо решать исход игры. Ну покрутился возле себя, и все остальные думали, че он творит, и главное на...??!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий