Орлов: «Чалов раскрепостился, стал увереннее в себе. Европейский опыт сказывается»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном высказался об игре нападающего московского ЦСКА Федора Чалова в нынешнем сезоне.

Минувшей весной Чалов выступал за швейцарский «Базель» на правах аренды.

— Чалов раскрепостился, стал увереннее в себе. Европейский опыт сказывается — так всегда и было. Многие наши игроки закрепощены. Западная жизнь, пускай меня простят за этот образ, позволяет человеку чувствовать себя свободным. В таких условиях развивается чувство собственного достоинства. Сейчас у Чалова я его вижу. Это все проявляется в игре. Дай Бог, чтобы все подражали ему.

— Пишут, что он может уехать играть в Италию. — Если будет предложение — почему бы не уехать. Здесь опять вопрос чувства собственного достоинства. Посмотрите какое оно у бразильцев в «Зените». Нашим игрокам нужно поучиться у них раскрепощенности и свободе на футбольном поле.

В нынешнем сезоне 24-летний Федор Чалов провел за ЦСКА 16 матчей, забил 11 голов и отдал 2 результативные передачи.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Светлана Агейкина
И вовсе не западная жизнь, а Федотов, который доверил ему позицию, на которой ему комфортно.
1 комментарий Написать комментарий