Мундиальная подготовка. Лаутаро Мартинес

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну что, дорогие друзья, опять мой блог заглох аж на полгода) Хотел я написать про победу в Финалиссиме над Италией, но так и не добрался. Да и сказать там было не то что бы много чего - уверенно размазали 3:0, да и всё)

Тем не менее, пора, пора расчехлять пушку. Ведь скоро Мундиаль!

Сегодня, на примере видео от официального канала клуба, разберём игру настоящего лидера "Интера", Лаутаро Мартинеса.

Пока все (зачем-то) ждут возвращение Ромелу Лукаку, Лаутаро особенно ясно показал, кто в доме хозяин. В отличие от бельгийца, который, хоть и хорош в своих вещах (потолкаться там и всё такое), но всё же сильно ограничен, в лице "Эль Торо" "Интер" имеет абсолютно полифункционального нападающего.

Загружаю...

В первую очередь, следует выделить, как в последнее время прибавил Мартинес в пасе. Шикарные голевые передачи раздаёт, как здесь на Бареллу или в Кубке Чемпионов на Гозенса на "Камп Ноу".

Конечно, супер распасовщиком его, наверное, не назовёшь, но большой прогресс по сравнению с тем, что было ещё год назад. Лаутаро стал намного лучше видеть поле, принимает (и очень быстро) правильные решения и чётко исполняет задуманное.

Прибавляет и в обыгрыше соперников, как здесь блестяще разобрался один в один или на том же "Камп Ноу" просто уничтожил хвалёного Эрика Гарсию. Прибавляет и в точности удара! Причём, с обеих ног. Как здесь, где положил левой в самую притирку со штангой стелящийся, неберущийся мяч. Или с той же "Барселоной", ювелирный удар правой со средней дистанции, вошедший в ворота аж от двух штанг.

Помимо этого, несмотря на не гигантские 174 см роста, "Эль Торо" и корпус ставит отлично, и головой на опережение или же за счёт хорошей прыгучести умеет сыграть, при этом и оной бьёт весьма прицельно.

И пенальти может заработать и сам забить, ему не нужен для этого Лионель.

А ещё и вспахать поле умеет: запрессинговать соперников и отбороться за каждый мяч - такие боевые характеристики южного аргентинского футбола, откуда родом Лаутаро.

В общем, all round player. Или, как мы в Аргентине говорим, un jugador completo - сильный игрок без слабых мест.

Настоящий лидер своего клуба, который, к тому же, обычно очень хорош и в сборной. Ну а теперь настаёт момент сыграть хорошо как никогда.

Кстати, у "Нерадзурри" схожая ситуация и в центре поля. Перед сезоном как ждали Лукаку в нападении, так и Марсело Брозовича многие называли чуть ли не потенциальным MVP Серии А.

Загружаю...

Честно говоря, я не очень-то в восторге от Брозовича. Да, он, наверное, потехничнее Бареллы (хотя порой от него как-то странновато отскакивает мяч), получше раздаёт пасики и, может быть, сильнее в отборе. Но он немного медленноват, а Барелла не только довольно быстр, но и вообще везде на поле. Теперь и забивает во всех матчах подряд хорошие голы восьмого номера - хорошими ударами после подключений в самые дальние дали атак.

Сумасшедший уровень демонстрирует Николо Барелла. И тоже показал, кто в его линии является настоящим лидером клуба.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El fútbol verdadero
Популярные комментарии
Ruscello
Спасибо! Интересно.
ZabCules
Приветствую, Капитан! Ну наконец то )
Gal98
Отличный текст! Ждали! P.S. Пас принял ;)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий