Оренбургский газончик

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В это воскресенье, 23 октября, в 14 туре Российской Премьер-Лиги, местный «Оренбург» примет московский ЦСКА. К данному матчу, хозяева поля подходят в невероятной форме, команда является, по-настоящему, «домашней». В этом сезоне «Оренбург» в 6 матчах чемпионата и 2 играх кубка дома потерпел 1 поражение в 1 туре от самарских «Крыльев Советов» (2:4). Во всех остальных матчах «оренбуржцы» непременно побеждали и побеждали уверенно. Невероятный перфоманс выдает атакущее трио Марин, Габриэль и Сычевой. На счету форварда «Оренбурга» 9 голов, 1 ассист и 1 предложение «руки и сердца» своей возлюбленной. Если мы глубже посмотрим на команду Марцела Личка, то увидим, что она постоянно играет от себя, владеет мячом, много бьет в чужой штрафной площади соперника, действительно переигрывает соперников, а не играет в скучный и защитный футбол, как это свойственно для команд поднявшихся из ФНЛ. «Оренбург» в матче против «Сочи» создал моментов на 3.99 XG, нанес 19 ударов по воротам гостей, из них 11 из штрафной площади соперника. В последнем домашнем матче чемпионата с «Ахматом», «оренбуржцы» нанесли 13 ударов, из них 10 из штрафной площади «грознинцев», набрав 2.11 (XG). Ну, а что же ЦСКА? Команда Владимира Федотова в последних пяти матчах чемпионата одержала 2 победы, сыграла 2 ничьи и потерпела 1 поражение от московского «Торпедо»(0:1). В ЦСКА сейчас череда травм в линии обороны, Игорь Дивеев выбыл до конца 2022 года, Бруно Фукс по традиции лечится от своих травм и по факту в распоряжении тренерского штаба ЦСКА, находится один центральный защитник – Виллиан Роша. К тому же, если смотреть на потери, то в команде произошел конфликт во время дерби со «Спартаком», между Владимиром Федотовым и Хорхе Карраскалем, после которого колумбиец остался вне заявки на кубковый матч с «Торпедо» (0:1). Если смотреть на потери в тренерском составе «москвичей», то после решения КДК РФС матч с «Оренбургом» пропустит и Владимир Федотов, но матч он будет наблюдать с трибуны стадиона «Газовик». Сложная ситуация назрела в ЦСКА, но команда все равно много создает моментов в штрафной соперников, благодаря флангам и атакующей линией, которую возглавляет раззабивавшийся и закрывающий гештальты Федор Чалов. Встреча «Оренбурга» и ЦСКА уверен будет яркой на моменты и голы, так как обе команды часто пропускают, но не меньше и забивают. Также, команды объединяет и то, что обе играют в схеме с 3 центральными защитниками, «подвижными» флангами и атакующим трио, состоящим из двух «латиноамериканцев» и нападающего-россиянина. 

Загружаю...

Если говорить об общем в противостоянии этих команд, то стоит отметить, что нынешний наставник ЦСКА – Владимир Валентинович Федотов, также возглавлял «Оренбург» в период с 2017 по 2019 год. В очных матчах с ЦСКА ему удалось одержать победу над его нынешним клубом со счетом 2:3 на Вэб Арене, тот матч запомнился появлением на поле робота «Алеша», ярким голом Ивана Облякова с центра поля, удалением Марио Фернандеса и градом голов со стороны обеих команд.

Загружаю...

 Кстати, что «Оренбург» Федотова, что ЦСКА Владимира Валентиновича играют по одной схеме 3-4-3, в которой важнейшую роль играют фланги, тогда это были Сутормин-Терехов, сейчас Гайч-Мойзес, причем, акцент флаговые  игроки делают больше на оборону, они поднимаются выше хавбеков и создают ширину атаки, в меньшей степени они уделяют обороне и их больше страхуют опорные полузащитники. Также для латералей команд Федотова свойственен перекос, то одного фланга, то другого. В «Оренбурге» выше поднимался Сутормин, а чуть ниже Терехов, а у «армейцев» то чуть выше играет Мойзес, то выше играет Гайич.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Будни Санитара