«Золотой мяч» Бензема вручал Зинедин Зидан: в 2008 году он уже награждал 20-летнего Карима во Франции, когда тот отказался от перехода в «Барсу»

Спустя 14 лет нападающий стал лучшим игроком мира.

В 2008 году Бензема с «Лином» стал чемпионом Франции, а сам Карим забил 31 гол во всех турнирах и был признан лучшим игроком чемпионата Награду POTY ему вручал как раз Зидан.

Тогда же в 2008 «Барселона» вела переговоры о приобретении нападающего, но трансфер сорвался, сообщает Marca.

По данным источника, тогдашний технический секретарь каталонского клуба Чики Бегиристайн встретился с Бензема в его доме в Лионе и был разочарован поведением игрока. Бегиристайну показалось недружественным поведение Бензема, который к тому же не смотрел на него в ходе разговора.

По этой причине «Барселона» отказалась от трансфера француза, посчитав, что его адаптация в команде будет слишком сложной.

В итоге Бензема в 2009 году перешёл в «Реал». Сумма трансфера составила € 35 млн.

Популярные комментарии
прощай Роналду
Эти моменты мадрид не помнит, это сейчас он для них батя) это к лучшему что он оказался в Реале, зато мы увидели праймового Рона, чемпионский Реал с Бензом, крутейшую Барсу Пепа, трио МСН, так много прекрасного и зрелищного, чего могло бы и не быть
Ответ на комментарий filbratuha@yandex.ru
Это конечно хорошо что он оказался в Реале, хотя сколько его поливали грязью на протяжении всей карьеры тут… но с его данными подыгрыша , барса думаю была бы походу вообще непобедима.
filbratuha@yandex.ru
Это конечно хорошо что он оказался в Реале, хотя сколько его поливали грязью на протяжении всей карьеры тут… но с его данными подыгрыша , барса думаю была бы походу вообще непобедима.
Sadullo Vokhidov
Я болелшик барса уважаю реал и бензема. Visca el barca Hala madrid ми братя
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий