25% голов в класико забили латиноамериканцы. Смотрим лучших бомбардиров и тех, кто может ворваться в список

В воскресенье на «Сантьяго Бернабеу» пройдет первое класико сезона-2022/23. Поскольку обе команды серьезно обновились после ухода Месси и Роналду, а тренеры уже выстроили собственную философию игры, именно эта встреча «Реала» и «Барсы» обещает быть самой интересной за последние годы.

Всегда любопытно окунуться в прошлое за интересными фактами, сегодня мы обнаружили, что 25% голов в класико забили игроки из латинской Америки – наибольшая доля среди всех легионеров. Ребята из этого региона забили 212 из 823 голов в общем.

Представляем вашему вниманию лучших бомбардиров из латинской Америки:

1. Лионель Месси – 26 мячей (Аргентина)

2. Альфредо ди Стефано – 18 мячей (Аргентина, Испания)

3. Луис Суарес – 11 мячей (Уругвай)

4. Иван Заморано – 8 мячей (Чили)

5. Эйлогио Мартинес – 8 мячей (Парагвай)

Сейчас у каждой из команд тоже есть игроки из латинской Америки, которые могут сделать разницу в воскресенье. У «Барсы» это Рафинья, у «Реала» – Винисиус, Родриго и Вальверде.

Напомним, что Винисиус стал самым молодым игроком, забившим в официальном класико – он сделал это в 19 лет и 233 дня, побив рекорд Месси (19 лет и 259 дней). Бразилец – очевидный претендент на звание лучшего бомбардира этого противостояния в будущем. Как думаете, получится ли у него это?

Популярные комментарии
Бекжан Жайчы уулу
А Роналдо кто, скандинав?
Ответ на комментарий прощай Роналду
Вроде речь о латино-американцах
Real
Что Про Роналдо все забили?
Mr. Galacticos
шикарная заставка - у барсы из той троицы уже никого не осталось)))
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий