Юран: «У ЦСКА небольшое преимущество над «Спартаком». Лично мне ближе работа Федотова»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран оценил шансы команд в предстоящем матче между ЦСКА и «Спартаком» в рамках 13-го тура РПЛ.
«Дерби — это всегда отдельный матч. Кто из тренеров лучше разберет оппонента, у того больше шансов победить. У ЦСКА есть небольшое преимущество в виде домашнего стадиона. «Спартак» сейчас на эмоциональном подъеме — последний матч выиграли. Это плюс. Кроме того, в дерби никто не отменял фактор везения. Реализация выйдет на первый план.
Говорить о заряженности обеих команд — лишнее. Все игроки понимают, что это за матч. Тренерам не нужно лишний раз им что-то объяснять и настраивать.
Лично для меня ближе работа Федотова. Он может сыграть и в три защитника, и в четыре. Может в ромб в центральной зоне. ЦСКА варьирует и состав, и схема. В этом плане мне Федотов нравится больше», — сказал Юран в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.