Черная полоса «Локомотива» продолжилась на берегах Черного моря. Однако ее может прервать долгожданная смена руководства

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все еще худший старт железнодорожников в российской истории: 9 очков за 12 игр. Железобетонно укрепились на 14м месте, хотя могут упасть и ниже. 

Обе команды прошлый тур провели практически в меньшинстве. Однако в этом матче не был удален ни один игрок. И даже игра в полном составе не помогла футболистам московской команды. Второй тур подряд пропустили 4 мяча. 

У «Сочи» много травмированных и дисквалифицированных игроков. Практически новая группа атаки. Тренер железнодорожников тоже экспериментирует с составом, пытаясь понять кто же способен вытянуть команду из плачевного положения. 

Игроки «Локо» медлили с действиями в атакующей фазе. Зато нападение «Сочи» действовало торопясь и переодически теряло моменты от бессмысленных потерь или передач в никуда. 

Все же после мастерского заброса от Терехова, Нобоа отправил мяч в правый угол ворот Худякова. Никто не держал эквадорца, как и игрока сборной России. По ним не играли персонально и привезли гол игроки линии обороны «Локомотива». 

Загружаю...

Едвай привез штрафной в завершении первого тайма, активно размахивая руками рядом с Шипуновым. Нобоа ожидаемо оказался у мяча, но запустил далеко от каркаса ворот.

«Дима, успокойся, стой там!» - прокричал Худяков, выстраивая стенку из защитников перед розыгрышем штрафного. Эта реплика вратаря красно-зеленых была услышана благодаря камерной атмосфере на арене «Фишт». 

источник: телеграм канал «футбольный клуб Сочи»

Второй тайм Циннбауэр начал меняя состав и надеясь на изменение игры - выпустил Керка и Изидора вместо Камано и Марадишвили.  

Тренерский штаб сочинцев тоже заменил пару игроков, но действовал из других интересов, не пытаясь спасти слитый в первом тайме результат, а стремился дать поиграть своим футболистам. Жоазиньо и Ушатов вышли вместо Батырева и Шипунова. 

«Сочи» держал мяч так же крепко, как волны Черного моря держат туристов в своих объятиях. Несмотря на то, что второй тайм «Локо» начал с лучшим настроением и стремился к отбору инициативы. 

Керк и Изидор, вместе с Педриньо пытались создавать опасные моменты у ворот хозяев. Дриблингуя и обостряя они все же редко прорывались через крепкую оборону сочинцев, ведь это не игроки «Химок», с которыми у железнодорожников все складывается куда проще. Никто не удалился, но по ощущениям у «Локо» минус один игрок. Чего-то или кого-то не хватало. Сыгранности, мастерства, понимания друг друга или тактики?

Живоглядов пытался перевести с одного фланга на другой в ноги Педро, но Изидор неудобно подпрыгнул, выбив мяч из игры. 

Педриньо подал штрафной. Изи сыграл пыткой и футболисты красно-зеленых потеряли мяч у чужих ворот.

Убежав в атаку 4 в 3, Живоглядов попал в штангу, после чего на добивании Педро вновь зарядил в каркас ворот. Должны были сравнивать стопроцентно, но простили, а после этого и пропустили. Футбольная истина «не забиваешь ты - забивают тебе» сработала в этой ситуации. Жоаозиньо забил после передачи Сарвели. Худякову вновь достается после невразумительной игры защитников. 

Загружаю...
источник: телеграм канал «Футбольный клуб Сочи»

В последние 10 минут встречи футболисты «Сочи» стали играть гораздо грубее. Сарвели выбежал в одиночную атаку, но голкипер железнодорожников спас, выбив мяч на угловой. В следующей же атаке Жо оформил дубль, оставленный в одиночестве в чужой штрафной. Худяков вытащил еще одну атаку от Владислава, но 10му номеру сочинцев все же удалось забить столь желанный мяч. 

«Локо» смотрелся не так плохо как в предыдущей встрече, но несмотря на это безысходно проиграл. Команда не демонстрирует привычного болельщикам характера - это самая пугающая тенденция в игре железнодорожников. 

«Из паровоза мы хотим сделать «Спасан», чтобы все отвечало современному футбольному клубу» - этот тезис выдвигал некогда работающий в системе «Локомотива» Ральф Рангник. Однако куча обстоятельств, в том числе, и угнетающая работа руководства не дали выполнить обещания. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
футбольный резонёр
Популярные комментарии
Амаль Мустафаев
Главное чтобы это новое руководство было не хуже предыдущего, очень сложно поверить в что-то хорошее, после того как были назначены такие руководители и тренерский штаб, который просто уничтожил нашу любимую команду.....
Anti Podonok
Ну попал в штангу не Изидор,а Живоглядов
Дарья Пахомова
ошиблась, спасибо за вниматаельность
Ответ на комментарий Anti Podonok
Ну попал в штангу не Изидор,а Живоглядов
3 комментария Написать комментарий