Жар-птица счастья

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ветеран фигурного катания, Александра Трусова, создала праздник для болельщиков на ОП.

Она пришла порадовать зрителей и принесла с собой блеск и славу лучшей фигуристки крайнего Олимпийского цикла, легендарной исторической пятиквадки на Олимпийских играх в Пекине и квадистки, свершившей квадовую революцию.

С удовольствием жить не запретишь, и болельщики от души наслаждались компанией Александры Трусовой, скандировали ее имя, визжали от восторга и кричали, что она Луч-ша-я! «Очень приятна была поддержка, очень приятно было кататься. … Я больше получала удовольствие, чем разминалась.» признала Саша в интервью после проката. Все, как нам нравится, Сашуля )) Следя за Александрой через экраны дома, мы болельщики также получили несказанное удовольствие. Александра - любимица болельщиков, огненная красавица, жар-птица счастья!

Маленький фэнфик:

Акт первый

Изумрудное волшебство началось, когда Главный Тренер подошла к Саше и спросила: «Что хочешь?» Такой шанс упускать нельзя, и Саша выдала идеи для музыки, которые раскрывают ее индивидуальность и которые она чувствует душой.

Загружаю...

Главный Тренер покивала головой, «все ясно с вами», и передала Постановщику задачу: «Блюз. Берем „I put a spell on you“ от Анни Ленокс».

Постановщик: «Ясно, понятно, все будет.» Также Постановщик (про себя): «Опять дватцать-пять. Будь он неладен этот блюз, что пристал.» Постановщик (громко): «Сделаем выводы из прошедших постановок, учтем ошибки, используем надежные решения. Опираемся на что имеем: имидж «яркая» - выберем платье цвета и фасона «дива», используем в нашу пользу возраст 18 лет. Образ стоит: фам-фаталь.» (Улыбается интелигентной улыбкой.)

Главный Тренер: «Да будет так.»

Акт второй

Постановщик (бродит в одиночестве по творческой келье): «Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!» Постановщик (решительно): «Укротим эти завывания музыкальной аранжировкой. Сделаем как в музыке для лифтов, скажу, что это утончено. Гениально, наш бренд узнаваем.» (Улыбается довольной улыбкой).

Акт третий

Работа на катке, Постановщик заучивает программу с Сашей.

Саша (радостно): «Уйй, как будто по американским горкам катаюсь. Ох, как классно танцевать под эту музыку, обожаю. Мне все нравится, платье огонь, уже хочу в Мегаспорт.» Постановщик: (улыбается загадочно и непроницательно). Главный Тренер: «Нормально.» Главный Тренер: (добавляет начальную позу и кисти рук): «Постановщик, сделайте конечную позу в таком же стиле, пожалуйста.» (удаляется)

Последний акт

Мегаспорт, выступления девушек, короткая программа.

Саша: Катается с удовольствием, танцует настоящий, душевный блюз. Элементы: как уж получилось (проблемы со здоровьем имеют место быть). Тим Тренеров: (в шоке) «Каково…??!» Зрители (визжат от восторга): «Саша, ты Лучшая!! Мы это будем смотреть и пересматривать 200 миллионов раз!»

Загружаю...

Она сама музыка

Как же это было красиво. Саша вышла на лед в безкомпромиссном, спортивно-дивном платье ярко-зеленого цвета. Своей тонкой, блестящей тканью оно обволокло округлости уже взрослой девушки-девушки и перекликалось изумительным сочетанием с Сашиными красными волосами. Изящные перчатки с нитью игривых бусинок укрощали пожар на льду. С первых нот легендарного шедевра блюзовой страсти Александра зажила в музыке. Славянская огненная жар-птица скользила самозабвенно на волнах блюза, ныряла с отвагой во вселенную афро-американской несломленности, танцевала кистями рук и подушками пальчиков экстаз душепронизающих нот. Заворожила болельщиков, заколдовала и взяла в плен любви.

Редкие кадры Алины и Саши вместе

Милая, добрая, родная. Алина Загитова стояла на краю льда и смотрела выступление. Мне кажется, она наслаждалась таким блюзом )) Хотелось бы увидеть и Алину с блюзовой программой!

Встречая Сашу для интервью Первому каналу Алина сказала: «Ты была невероятная, я тебя не узнала.» Самый ценный отклик из всех - от честной чемпионки всего и вся, человека, который чувствует фигурное катание! Порадовала эту болельщицу ))

А потом Алина задала парочку шутливых вопросов о партнере Саши, Марке Кондратюке, чем привела в восторг многочисленных трусотюков в публике. Трусотюки – это счастливые шиперы фигурного катания, везунчики )) Саша и Алина пообщались и вместе посмеялись, а медийность обоих потом взлетела до небес. Молодец, Алина!

Мысли болельщицы

После проката КП Саша сообщила в одном из интервью, что у нее есть травма спины. Далее я, как болельщица, только хотела, чтобы она снялась с ПП и не калечилась. Что Саша и сделала – молодец! А сейчас надеюсь, что она снимется с этапа Гран-при России в конце октября – потому что время не хватит вылечить спину и натренироваться для выступления! Очень рада новости, что Светлана Соколовская приютила Александру у себя в группе рядышком с Марком. Спасибо! Пожалуйста, берегите Сашу. Болельщики хотят здоровую и счастливую Сашу! Можно обойтись без квадов, без ПП и даже вообще без выступлений, если здоровье этого требует.

Загружаю...

Александра в этом сезоне уже заслуженный ветеран фигурного катания, с травмой спины, со старыми травмами, о которых мы мало что слышали все эти годы. Любим и ждем, будем ждать терпеливо столько, сколько потребуется. С квадами, без квадов, на соревнованиях или на шоу – ждем всегда.

Если здоровье позволит: мечтаю, чтобы Александра и Светлана Соколовская переделали музыкальную аранжировку ближе к оригиналу и оставили эту короткую программу на сезон. А вот произвольную программу давайте новую, пожалуйста )) Очень любопытно, не терпится увидеть Сашу в видении нового тренера и постановщика.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фигурнокатательные Читатели
Популярные комментарии
Марк Терентьев
Спасибо,автор. Люди,которые поддерживают своего любимого спортсмена и делают это без набросов и принижения других всегда вызывают уважение,особенно на данном ресурсе.
Pirouette
Нравится мне ее новое платье, хотя цвет сложный, изумрудный, а таких оттенков много. Я же рассматриваю с точки зрения что подобрать коллажисту к наряду, позе, взгляду. Работа предстоит не легкая, но так оно ещё интереснее.
Pirouette
Ссылка на пост: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pirouette/3075582.html
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий