ATP 250 в Софии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первый номер турнира Янник Синнер встречался с молодым датчанином Хольгером Руне. Первая партия была под полным контролем итальянца, несмотря на то, что долгожданный брейк он сделал лишь в 12 гейме и выиграл с ним 7-5. Во втором гейме развалился неожиданно итальянец в пятом гейме и отдал свою подачу под ноль. Обратный брейк он так и не сделал проиграв 6-4. Решающая партия началась с брейка Руне и датчанин продолжал мучить своего соперника. После второго брейка Синнер снялся, хотя счет уже стал 5-2 и подавать отправился бы Хольгер. При этом стоит отметить, что из-за травмы итальянец не поехал в Астану т.ч. и тут видимо такой резкий спад формы не просто так произошел.

В другом матче встречался Лоренцо Музетти и Марк-Андреа Хуслер. В первой партии серьезной борьбы не было и всё решалось на тай-брейке в котором теннис из Швейцарии отыгрался со счета 5-1!!! В целом второй сет должен был по логике также закончиться на тай-брейке, но Марк-Андреа умудрился теперь сделать брейк в двенадцатом гейме и выиграв 7-5 отправился в финал.

Финальный матч начался довольно неожиданно и сделал брейк сразу же теннисист из Швейцарии. После этого Руне упорно пытался отыграться, но так и не вышло, что в итоге со счетом 6-4 Марк-Андреа забрал первый сет. В самом сете борьба началась сразу и двойной брейкпоинт не реализовал Хуслер, правда следующий брейкпоинт получил уже Руне, но это и был 12 гейм... В итоге судьба второго сета решалась на тай-брейке. Теннисисты очень долго уверенно держались и лишь в седьмом розыгрыше ошибся Хуслер. Мини-брейка пришлось ждать недолго, но для этого выиграл швейцарский теннисист перестрелку из 17 ударов. Следующий мини-брейк сделал датчанин в тринадцатом розыгрыше и отправился подавать на сет. Тут уже он допустил ошибку и позволил сделать сразу же мини-брейк, а следом шикарная игра Марк-Андреа и он забирает обе подачи! Следующая подача навылет и теннисист из Швейцарии берет титул. Впервые кто-то побеждает из Швейцарии после Роджера Федерара и сразу же, как он закончил карьеру...удивительно.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!