Спидвей. Итоги сезона в командных соревнованиях

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Несмотря на разные факторы, которые для некоторых были позитивными для других негативными, очередной спидвейный сезон подошел к своему завершению. Для меня стало большим разочарованием что я не мог освещать его в полной мере, но я полон решимости сделать итоги сезона, разделив его на командный и индивидуальный. Что из этого получилось судить вам ...

• Чемпионат Польши среди пар"Мотор" (Люблин)

"Мотор" из Люблина впервые в истории завоевал медаль чемпионата Польши вреди пар, которая оказалась золотой. За победителей 15 очков набрал Доминик Кубера. Второе место в перезаезде вырвали гонщики "Унии" из Лешно, которые в борьбе за серебро обошли соперников из "ГКМ" Грудзенз.

Загружаю...

• Командный Чемпионат ЕвропыПольша

В польском городе - Познань состоялся первый в истории Командный Чемпионат Европы. Победу одержала сборная Польши, второй была сборная Дании, а третьим местом довольствовалась сборная Великобритании.

• Чемпионат Европы среди пар до 19 лет - Польша

В столице Латвии - Риге состоялся финал парного Чемпионата Европы до 19 лет. Победу праздновала сборная Польши, вторыми стали латвийские юниоры, а третье место досталось юниорам из Швеции. Стоит отметить, что лучшим в этой гонке стал наш юниор - Францис Густс, который выиграл все свои 6 заездов.

•  Speedway of Nations - Австралия

В датском Войенсе завершился финал Speedway of Nations. Чемпионом стала сборная Австралии, второй была сборная Великобритании, а третьим местом довольствовалась сборная Швеции Что же касается Польши, то она не вошла даже в первую тройку, заняв итоговое шестое место.

Загружаю...

• Speedway of Nations 2 - Польша

В датском Войенсе завершились соревнования Speedway of Nations 2. Чемпионом стала сборная Польши, второе место досталось сборной Чехии, а третьим местом довольствовалась сборная Великобритании. Латвийская сборная, к сожалению, осталась четвертой, и, чтобы бороться за медали, нам не хватило всего одного очка. Стоит отметить, что лучшим во всей гонке стал гонщик именно нашей сборной, и это - Францис Густс. Он набрал 22 очка в шести заездах (всего сборная Латвии набрала 28).

• Парный Чемпионат Европы - Дания

В датском Слангерупе состоялся финал парного Чемпионата Европы. Победу праздновали хозяева трека - сборная Дании, второе место досталось сборной Чехии, а третьим местом довольствовалась - сборная Польши. В соревнованиях принимала участие также сборная Латвии (Костыгов, Колодинский), которая заняла лишь 5-ое место.

• Командное первенство России среди юниоров - "Восток" Владивосток

Загружаю...

Финальный этап КПРЮ прошел в Балаково и завершился победой гонщиков "Востока". Второе место завоевали юниоры "Башкирии" , третье у "Турбины". По сумме трех финалов, золото первенства у юниоров Владивостока (128 очков), серебро у Балаково (80), а бронза у Октябрьского(79). Юниоры Тольятти (70) остались вне призовой тройки.

• Командный Кубок России - "Восток" Владивосток

Выиграв все три этапа соревнований "Восток" второй год подряд берет этот титул, оставив позади себя "Турбину" и "Башкирию".

• Победитель 1-ой польской лигиWilki Krosno

В ответном матче финала 1-ой спидвейной лиги eWinner между командами Зеленой Гуры и Кросно. Зеленая Гура у себя дома победила команду из Кросно со счетом 49-41, однако, по сумме двух встреч, в Экстралигу вышла команда из Кросно. В составе Зеленой Гуры лучшим стал - Пётр Протасевич, для которого это был последний матч в карьере. Протасевич набрал 11 очков в пяти заездах. В команде Кросно сильнейшим был латвийский гонщик - Анджей Лебедев, который набрал 15 очков в шести заездах.

Загружаю...

• Победитель 2-ой польской лигиPSŻ Poznań

В ответной финальной гонке 2-ой польской спидвейной лиги между командами Ополе и Познани. Ополе у себя дома победило команду из Познани со счетом 46-44, однако, по сумме двух встреч в 1-ую спидвейную лигу eWinner вышел Познань. В составе Ополе лучшим стал - Адриан Цифер, набравший 14 очков в шести заездах. В свою очередь, в команде Познани сильнейшим был - Эмиль Бреум, который также набрал 14 очков, но в семи заездах.

• Чемпион ЭкстралигиMotor Lublin

Люблин у себя дома победил команду из Гожува со счетом 53-37, и по сумме двух встреч стал новым чемпионом Польши. В составе Люблина лучшим стал - Доминик Кубера, который набрал 15 очков в шести заездах. В свою очередь, в команде Гожува сильнейшим был - Бартош Змажлик, набравший 19 очков в семи заездах.

• Чемпион шведской Элитсерии - Eskilstuna Smederna

Загружаю...

Выиграв оба финальных матча у "Лейонена" (47:42 и 48:42) шестикратным чемпионом Швеции становится "Смедерна". У чемпиона лучше всех себя проявил Роберт Ламберт, а у "Лейонена" Бартош Змарзлик.

• Командный чемпионат России - "Восток" Владивосток

Команда "Восток" выиграв все гонки сезона, уверенно становится чемпионом. Второе место у балаковской "Турбины", а бронзовым призером чемпионата становится "Мега-Лада" Тольятти.

• Кубок России среди пар - "Мега-Лада" (Тольятти)

В Уссурийске прошел финал Кубка России среди пар, который закончился победой команды "Мега-Лада". Серебро у "Турбины", а третьей осталась команда "Восток".

• Командный Чемпионат Европы (до 23 лет) - Польша

Загружаю...

В польском Тарнуве прошел финал Командного Чемпионата Европы до 23 лет. Чемпионом стала сборная Польши. Серебро досталось сборной Дании, бронзой же довольствовалась сборная Великобритании.

Источник: metanol.lv, likomotive.lv, speedway-press.ru, tltspeedway.ru, sportowefakty.wp.pl

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!