Амансио Амаро выбран новым почетным президентом «Мадрида»

Амансио Амаро был назван почетным президентом «Мадрида». Легенда клуба сменил на этом посту покойного Пако Хенто. Сосьос поддержали кандидатуру Амансио: 1458 проголосовали за, трое против и трое воздержались.

Все собравшиеся на ассамблее долго аплодировали взволнованному Амансио, который поднялся на сцену, чтобы сказать слова благодарности.

«Я очень взволнован. Для меня это честь – я хотел бы выразить свои чувства, но могу только благодарить вас. Ди Стефано и Хенто были моими предшественниками, для меня честь продолжать их дело. Но выше любого имени всегда будет стоять команда – в этом величие «Мадрида». Это назначение – вершина моей карьеры. От всего сердца и со смирением, прямо как когда я только попал в этот клуб, я хочу сказать - спасибо», - произнес Амансио Амаро.

 

В свою очередь, Флорентино Перес добавил: «Дорогой Амансио, я уверен, что и Пако Хенто, и Ди Стефано были бы горды, зная, что ты станешь их преемником. Сегодня ты – новый почетный президент «Мадрида».

«Амансио был одним из лучших футболистов в истории нашего клуба. Он играл вместе с Хенто в той легендарной команде, которая в 1966 году завоевала шестой Кубок Европы – он стал автором первых двух голов в финале».

«Амансио защищал наш герб на протяжении 14 сезонов, с 1962 по 1976 год. Он выиграл с клубом 13 трофеев: Кубок Европы, 3 Кубка Короля и 9 кубков Испании. Амансио провел за «Реал Мадрид» 471 матч и забил 155 голов».

«Будучи тренером «Кастильи» Амансио Амаро выиграл Сегунду в сезоне 1983/84. На следующий год он возглавил первую команду «Мадрида». Именно он открыл «пятерку стервятников» и завоевал любовь и уважение мадридистов по всему миру».

Популярные комментарии
corazon blanco
Амансио полностью соответствует этой должности, так что не удивительно, что практически все проголосовали единогласно.
Абу Джамиля Ибн Манап
Приемник ))))
Djone Evans
Два крутых президента!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий