«Барселона» хочет вернуть Месси. Готовы изменить схему и сократить траты, но Педри и Гави останутся на первом плане
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В последние дни появляется много информации, что «Барселона» хочет вернуть Лионеля Месси в следующем году, когда у него закончится контракт в «ПСЖ».
Mundo Deportivo - одна из газет, которая активно распространяет эту информацию.
Считается, что Хави очень хотел бы видеть Месси в команде, а «Барселона» пытается найти финансовые возможности для подписания аргентинца.
Президент клуба Жоан Лапорта также хочет, чтобы Месси вернулся в состав каталонского клуба, но помимо этого, он думает какую роль может занять Лео в структуре клуба по окончанию карьеры футболиста.
Если Месси вернется в «Барселону» в качестве игрока, то ему придется пойти на понижение зарплаты, а также смириться с тем, что в клубе изменились главные действующие лица. «Барса» не хочет, чтобы возвращение Лео означало, что роли Педри и Гави уходят на второй план.
Считается, что Месси может сыграть на позиции ложной девятки или даже в центре поля, при переходе на схему 3-4-3 или 4-2-3-1.
«Барсе», возможно, придется еще сильнее разгрузить зарплатную ведомость будущим летом, но они оптимистично настроены, рассчитывая что желание аргентинца играть перевесит его финансовые аппетиты.
Напомним, что контракт Месси с «ПСЖ» истекает летом 2023 года. Ранее сообщалось, что аргентинец не будет принимать решений о своей дальнейшей карьере до окончания Чемпионата мира.