Винисиус и его танцы угнетают футбольную Испанию

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пару часов назад Коке, капитан мадридского "Атлетико", перед матчем со своими главными врагами, после Гризманна в старте и финалов Лиги Чемпионов, конечно, интеллигентно предостерёг одного из лидеров атаки соперника от танцев после гола в их ворота :

«Если он забьет и станцует, то это его решение. Отнесемся ли мы к этому с пониманием? Каждый может праздновать голы так, как хочет. У него однозначно будут проблемы, и это нормально»

Оставим за скобками тот факт, что многолетний, хоть и с перерывом, партнер Коке , Антуан Гризманн, почти всегда празднует свои голы танцами (причем, ладно бы нормальными, но когда человек публично показывает, что он играет в Фортнайт ) и перейдём сразу ко второму блюстителю морали в лице президент Испанской ассоциации спортивных агентов Педро Браво, который , хоть и немного завуалировано, но сравнил игрока с обезьяной :

«Если ты хочешь танцевать самбу, то иди на танцевальную площадку. Здесь ты должен уважать коллег и перестать вести себя как обезьяна»

Хотя... Не удивлён. Помните историю из февраля 2020-го, когда на Неймаре несколько раз грубо сфолили игроки "Монпелье", за что бразилец начал их показательно "возить". Один из финтов показался издевательским арбитру и игрок получил жёлтую карточку. Не игроки, которые всячески выводили игрока из себя и грозились в очередной раз отправить игрока на больничную койку, а Неймар. Потому что его финты это - издевательство над Вспоминаешь и думаешь, а для кого сейчас играют в футбол? Это не делай, так не финти, так не празднуй.

Представьте, если бы кто-то сказал Роналдиньо , что его танцы кого-то оскорбляют. Не можете себе представить? Я тоже. Потому что футбол - это искусство, а попытки запретить кому-то как-то праздновать, как-то делать финты это в духе советского минимализма хрущёвского периода. Впрочем, сейчас бы бразильский волшебник не играл, наверное : он же полная противоположность современным футболистам. Волшебник явно оскорблял ни один десятков игроков своими финтами, угнетал целые команды своими празднованиями и заставлял бы ужасаться тренерский штаб и забитую людьми из тренерского штаба, фитнес-тренеров , психологов и диетологов панельку своим образом жизни, а пример какой молодёжи бы давал.. О, ужас! А в какую депрессию ввергал бы людей в 2022-м году Марадона-игрок и подумать страшно. Как же сейчас таких не хватает ...

Но от рассуждений о неисполнимом возвращаемся в реальность, где для людей, связанных с футболом, играющих в него на самом высоком уровне, большая проблема - танцы Винисиуса Джуниора.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дела футбольные