Рейтинг Бельского. «Челси» – «Зальцбург»

Дебютный матч Грэма Поттера завершен, а это означает, что пора выставить оценки команде!

Кепа Аррисабалага (7) – пропустил гол, который, возможно, мог предотвратить, но еще и сделал один классный сейв. Очень много помогал команде в билдапе

Тиаго Силва (9) – в очередной раз показал, что он – главный батя в защите. Вычищал все, что мог. Одна маленькая помарка, и одноклубники не смогли помочь ему.

Марк Кукурелья (8) – испанец провел образцовый матч при Поттере. Грэм рассчитывал на знакомого игрока, а Марк не подвел. Много работы с мячом, много отборов, много помощи в развитии атак.

Матео Ковачич (8) – грыз землю, вычищал и даже лежа выцарапывал мячи у соперников. Единственное, чего не хватило – удара в нескольких моментах и более смелых решений.

Мэйсон Маунт (9) – кажется, англичанин сливал Тухеля. Иначе как объяснить сегодняшний матч? Маунт цеплялся за все спорные мячи. Фантастически работал впереди. Много вертикальных передач. Почему нельзя было так при Томасе?

Пьер-Эмерик Обамеянг (6) – вроде бы и неплохо работал впереди, но в паре моментов просто не попал по мячу. В частности в голе Стерлинга случайно пропустил между ног. Хорошо, что Рахим исполнил на ура!

Хаким Зиеш (3) – это, конечно, лучше, чем при Тухеле, но, кажется марроканец не сливал Томаса. Он просто растерял всю свою магию, но будто бы пытается еще кому-то доказать, что волшебство не покинуло это худощавое тело.

Естественно вы можете не согласиться с моими рейтингами. Поэтому делитесь своими, выделяйте тех, кто по вашему мнению был ярче – обсудим все это в комментариях!

Популярные комментарии
Константин Ловков
Зиеш удивительный персонаж конечно
Макс Радуленко
Я бы если честно Джеймсу повыше оценку бы поставил, так как свой фланг он выгрызал
Eden Hazard
Всех на 1 балл понизить. Маунту 9 за одну гп - много, защитникам при пропущенном голе 9 ставят только если они в чужие ворота пару забьют.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий