Процент участия в наборе очков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кто-нибудь знает, считается ли в НБА процент очков, в наборе которых поучаствовал игрок? То есть игрок, например, забил 20 и отдал 10 передач, с которых забили двухочковые броски. Получается 40 очков, а всего команда, например, набрала 80. Значит процент участия в наборе очков равен 50-ти. Меня 17 передач Нэша на этот вопрос навели.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вопрос-ответ
Популярные комментарии
Лютик
В НБА даже влияние продаваемости хот-догов и пива на процент попадания из-за дуги Рэя Аллена считается) Это вопрос к Фишу и Роме.
Flyingfishtrumpet
Вряд ли, по крайней мере я не встречал. Но при наличии калькулятора или элементарных познаний в алгебре вряд ли это можно назвать неразрешимой проблемой. )) Вообще все это не так уж и просто - вот заслоны же никто не считает, а иной раз для получения очков он может быть важнее передачи или собственно самого броска. )
BuZZZ
А как считать передачи, приведшие к фолу? Они в статистике не учитываются.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий