Владимир Федотов: «ЦСКА не ошибся с Виллианом Рошей»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал победу над «Краснодаром» (4:1), а также высказался о предстоящем матче против екатеринбургского «Урала» в Кубке России.

— Думаю, можно сказать, что мы правильно разобрали «Краснодар». Подметили определенные проблемы с балансом между обороной и атакой, сделали соответствующие выводы и по ходу игры использовали слабые места соперников. Тот случай, когда сработало многое из того, что было задумано. Мы уверенно действовали и вверху, и внизу, практически не давали возможностей для развития атак и ударов по нашим воротам. Известно, что «Краснодар» — команда бьющая, но в этом матче мы очень хорошо справились, отыграли солидно и компактно. Роша отыграл уверенно. Показал спокойную, интеллектуальную игру, хорошо оказывал давление. Когда забивали четвертый гол, именно Роша выполнил передачу на Ивана Облякова, который эффектно обработал мяч и отпасовал Адольфо Гайчу. Процесс адаптации защитника продолжается, но уже сейчас можно сказать, что мы не ошиблись. Перед тем, как принять решение, внимательно следили за футболистом, изучали его игру. — У ЦСКА три матча за семь дней. В среду кубковая игра против «Урала», в субботу поединок чемпионата с «Торпедо». Логично предположить ротацию в кубковой встрече. — При выборе состава будем отталкиваться от результатов тестирования. Ротация в среду, безусловно, будет. Футболистам, которые получают меньше игрового времени в матчах чемпионата, нужна игровая практика. Есть и молодые ребята, для них это тоже шанс. Скажем, Никита Ермаков хорошо показал себя в первой кубковой встрече, а в чемпионате он качественно выходит на замены, действует полезно для команды, — заявил Федотов в интервью Bobsoccer.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Эдвард Морозов
Команда идеально сыграла с Краснодаром: был высокий прессинг и постоянное давление, оборона с подстраховками. На протяжении всего матча ведь давили, а это энергозатратно и ОЧЕНЬ не в кайф сопернику !!! Валентиныч, ты супер !!! ))
1 комментарий Написать комментарий