Нужно ли сразу писать в заголовке новости результаты ночных матчей НФЛ?
Привет! В этом году мы освещаем НФЛ больше обычного: подготовили несколько текстов к старту сезона, вместе с First&Goal будем вести ежемесячные субъективные рейтинги команд (power rankings), Трибуна обогатилась несколькими фактурными блогами, новостные ветки с результатами игровых недель будут вестись на регулярной основе. Про последнее хочется поговорить отдельно.
Как и на всем проекте в разделе американского футбола на Спортсе нет устоявшейся антиспойлерной практики — нет четкого процесса, как и когда мы раскрываем результаты ночных матчей. Сейчас мы стараемся обновлять новости почти сразу после окончания матча: и проставляем результат в тексте новости, и меняем заголовок самой новости.
Кажется, это не всегда может радовать любителей американского футбола — многие болельщики смотрят ночные матчи в записи с утра. Поэтому перед принятием какого-то решения и правила мы хотели бы узнать мнение пользователей.
На наш взгляд, самым логичным видится такой вариант: в заголовке новости пишем, что матч состоялся, но не указываем на результат, а уже в тексте новости указываем результат. В последнем сомнений нет – все-таки на страницу конкретной новости пользователи не попадают случайно, да и в комментариях ведется обсуждение результатов.
https://www.sports.ru/hockey/1078000398}
https://www.sports.ru/hockey/1078000398}
А вот мнение насчет заголовка новости хочется узнать у вас. Нужно ли менять сразу по окончании матча или ждать обеда следующего дня? Или не менять вовсе? Голосуйте в нашем опросе или пишите свое мнение в комментариях.
***
Ну что, поехали!
ВИДЕО