«Мы не получили никаких дополнительных очков после их решений». Клопп раскритиковал судейство АПЛ в прошлом сезоне

Юрген Клопп в недавнем интервью BT Sport раскритиковал судейство Премьер-лиги в прошлом сезоне. Немец считает, что многие решения арбитров сыграли большую роль в том, что «Сити» обогнал «Ливерпуль» на одно очко.

«У меня нет никаких проблем ни с кем из «Сити». Они заслужили это так же, как и мы. В течение сезона было несколько моментов, когда все шло против нас, но в те дни я думал: «Будем надеяться, что это не окажется решающим в конце».

А потом ты забываешь об этом и не думаешь. Но были действительно вопиющие судейские решения. Я пытался вспомнить, когда эти решения были в нашу сторону. Однажды повезло, что в наши ворота не был назначен пенальти. Но мы уже вели со счетом 2:0. В остальном – ничего. Мы не получили никаких дополнительных очков после решений судей.

А против нас? Четкие пенальти с игрой рукой, которые не назначались. Явные красные карточки даны не против нас, а за соперника. Это всплывает потом. И это по-человечески – задуматься о таком на мгновение. Но я не ношу это в себе долго.

Независимо от того, как «Манчестер Сити» добился результата, я принял его – он заслужен. И наоборот, совершенно то же самое: сегодня я бы сидел здесь и не чувствовал бы себя ни сколько иначе, если бы стал чемпионом [АПЛ] и выиграл Лигу чемпионов во второй раз».

Популярные комментарии
Ливерпуль_1993
На счёт дополнительных очков Сити даже обсуждать не стоит. В прошло году их было 5-7 очков.
murdarah
Рука защитника в своей штрафной в игре с Эвертоном на 85 минуте, пенальти за подмышку защитника в игре с Вулвз и дикое судейство в игре с Арсеналом, где вообще проигрывать должны были. И это только самое очевидное.
Ответ на комментарий Ливерпуль_1993
На счёт дополнительных очков Сити даже обсуждать не стоит. В прошло году их было 5-7 очков.
van
На 100 % прав Юрген, вспомнить только подкат Кейна на Робертсона прямыми ногами.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий