«8 голов, 4 передачи — в чемпионате Нидерландов»: фаны «МЮ» не впечатлены Энтони, хотя «Аякс» требует 100 млн

Болельщики «Манчестер Юнайтед» не слишком довольны тем, что «Аякс» хочет 100 миллионов евро за Антони.

Его восемь голов и четыре передачи в Эредивизии в прошлом сезоне не впечатлили болельщиков. Они задаются вопросом, научился ли клуб чему-нибудь из сделки с Джейдоном Санчо.

Санчо тоже был дорогой покупкой. Однако английский вингер разрывал бундеслигу на части и забил 17 голов в последнем сезоне там.

Вот как отреагировали фанаты:

«21/22 Голландская Эредивизия:

85 миллионов фунтов стерлингов за Антони: 21 матч, 8 голов, 4 передачи.

38 миллионов фунтов стерлингов за Коди Гакпо: 22 матча, 12 голов, 12 передач.

Идите к Гакпо, сэкономьте 50 миллионов фунтов стерлингов и потратьте их на Милинковича-Савича, и мы готовы».

«Санчо забил 17 голов и сделал 17 результативных передач в Бундеслиге, как будто это ничего не значит, затем пошел в «МЮ» и у него 3+3. А тут 8 + 4 у Антони в лиге сорняков...»

«85 миллионов фунтов стерлингов за Антони — огромный риск. У него огромный потенциал, но 8 голов и 4 передачи в Эредивизи в прошлом сезоне стоят в лучшем случае 50 миллионов фунтов стерлингов».

Популярные комментарии
Answer1
У Антони, пожалуй, есть одно неоспоримое преимущество перед Гакпо - он левша, а левоногих вингеров в МЮ как раз нет. Санчо свои лучшие матчи проводил у нас слева, соответсвенно, трансфер Антони в этом плане более логичен. Хотя 100 млн это жуткая переплата, тут без сомнения.
Чёрный тюльпан
А что даёт его левоногость на правом фланге? Он не играет, как Роббен, чтобы бежать и смещаться в центр под удар. Нет, бразилец так с определённой периодичностью делает, но там не такой классный удар, как у голландца, и не такая пушка, как у его конкурента по позиции в сборной - Рафиньи). Для передач он постоянно теряет время и перекладывает под рабочую ногу, потому что не может с правой сделать навес или прострел нормальным образом. Если бы он был амбидекстером, как Рафинья, у которого ведущая левая, но и очень хорошая правая, то это одно, а когда у игрока только одна рабочая нога, просто другая, то это преимуществом не назовёшь, особенно для противоположного для этой ноги фланга. Мне тут приводили аяксиды в качестве аргумента его работоспособность, а также игра в обороне, но он атакующий игрок, его берут для построения или развития атак, а оборонительные факторы в качестве бонуса к этому идут. Да и та же статистика Гакпо для АПЛ - это фейк. В премьер-лиге так безалаберно не обороняются, как в деревенской Эредивизе. Я бы мог понять, если бы Энтони вещички в Баварию собирал, в Бундеслиге бы ему было комфортнее в плане стиля игры, так ещё и всё таки непроблемная команда, где если он со старту не заиграет за такие деньги, то его с потрохами съедят, хотя если бы он за 100 в Баварию переходил, то и там бы съели.
Ответ на комментарий Answer1
У Антони, пожалуй, есть одно неоспоримое преимущество перед Гакпо - он левша, а левоногих вингеров в МЮ как раз нет. Санчо свои лучшие матчи проводил у нас слева, соответсвенно, трансфер Антони в этом плане более логичен. Хотя 100 млн это жуткая переплата, тут без сомнения.
2ran
Гакпо реально намного лучше.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий