Топ 3 клуба, которых ожидает провал в АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

С каждым сезоном уровень Премьер лиги растет невероятными темпами, а конкуренция становится все жестче и жестче. В таких условиях необходимо укреплять основу каждый год или как минимум сохранять лидеров. Давление на игроков и на тренеров на «Туманном Альбионе» здесь тоже выше, чем на «континенте». Так кто же не сможет оправдать ожидания болельщиков и «падёт» под английской прессой? Представляю вам свой топ 3 клуба, которых скорее всего ждёт провал.

3 место. Лестер Сити.

Я являюсь большим поклонником "Лестера" и самого Брендона Роджерса, но нынешнее положение "Лис" оставляет желать лучшего. До недавнего времени "лестер" оставался единственным клубом в Топ лигах, не сделавшим ни одного трансфера и потеряв Каспера Шмейхеля всего за один миллион евро. Даже сохранив всех оставшихся лидеров на этот сезон, что маловероятно. В следующем сезоне свободными агентами клуб покинут: Варди, Тилеманс и Чаглар Сёюнджю, а из-за финансовых проблем, скорее всего, продлить всех не получится. По первым турам в обороне полнейший мрак. Не вывозит даже Фофана, которого не хотят отпускать в "Челси" дешевле, чем за 80 миллионов. Если ничего не изменится, От "Лестера" я ожидаю 10-12 места и, скорее всего, отставки Роджерса. Буду очень рад ошибиться.

2 место. Лидс Юнайтед.

На бумаге «проект» Джесси Марша выглядит прекрасно. Клуб приобрел: Рассмусса Кристинсена, Брендона Ааронса, Тайлера Адамса, Луиса Синестерру и Марко Рока на сумму в 105 миллионов евро. Получается боевая команда, но из-за чрезвычайно завышенных ожиданий фанатов и ухода лидеров, думаю, первый сезон пройдет неровно. Тайлер Адамс травматичен, Ааронс испытан только в Австрии, Синнестерра хорош, но пока не ровня Рафинье. Еще одна причина провала (как, я уже упоминал), продажа сразу двух ключевых игроков системы в одно трансферное окно: Калвина Филипса и Рафиньи. В долгосрочной перспективе команда мощнейшая, но с большой вероятностью в этом сезоне их ожидает «законное» 15 место.

1 Место. Эвертон.

Руководство «Эвертона» прославилось «гениальным» разрешением конфликта Рафаэля Бенитеса и Люка Диня. За две недели до отставки испанца они избавились от Люка, благополучно продав его в Астон Виллу. Главной проблемой «Ирисок» является нападение. Ришардлисон, который забил 35 процентов голов «Эвертона» в прошлом сезоне, успешно был продан в «Тотенхэм». А из всех трансферов «Эвертона» нет ни одного профильного нападающего. Если никто не будет куплен, а клуб положится на Кальверта Льюина, который пропустит еще месяц из-за травмы колена, то борьбы за 16-17 место не миновать.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ногомяч простая аналитика
Популярные комментарии
Headway
Да, похоже, что к тому и идет, посмотрим…
Тиксон
ну хоть Лидс не вылетит, это главное) надеюсь
coastick
У "Эвертона" и так провал по всем фронтам. Трансферы невнятные, включая по части тренеров. Нынешнюю ситуацию должен править антикризисный тренер, например Руди Гарсия или пусть даже Петреску, но не Лэмпард. Ему еще везет, что против него не ополчились фаны и при этом радовались сохранению прописки в предпоследнем туре будто победе в ЛЧ
3 комментария Написать комментарий