Уставший и грустный. О пресс-конференции Осинькина после матча «Крылья Советов» – «Динамо»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Грустный тренер КС зашел в помещение для интервью. Сдержанно и спокойно поздоровался с присутствующими. Первое что мне бросилось в глаза, так это грусть и усталость в глазах самого Осинькина. Не сложно понять, что результаты неудовлетворяют на данный момент. Видно, что тренер придерживается какого-то своего плана, у него есть идеи но в матче с Динамо им было не суждено помочь команде переломить ситуацию. Хочу сказать, что Осинькин, как тренер мне очень симпатичен. Чувствуется в нем спокойствие и размеренность. Надеюсь он ещё поработает с Крыльями в высшем дивизионе не один сезон.

                      В начале интервью он признал что первые 12 минут встречи были плохими в исполнении Крыльев. По поводу остального времени матча сказал что в целом доволен игрой и моментами, которые создавались самарцами. Это и понятно. Очень редко, когда тренера, которые радеют за хорошую атмосферу в команде и доверие футболистов, будут отчитывать их перед журналистами.                     Было много вопросов по Евгеньеву. Его замену тренер объяснил тем, что футболист не готов ещё играть целый матч, в том числе из-за сильной жары и интенсивной игры. Отметил, что Хубулов и Шитов очень малоопытны .До попадания в Крылья только у Шитова есть один матч Премьер-Лиге, а у Хубулова и того нет, но они очень старательны и упорны. Будем надеяться что так оно и есть. Остается только верить в то, что ребята скоро осознают в полной мере что на их плечах большая ответственность и от их действий многое зависит. Цыпченко играл, как раз из-за наличия большего опыта и подготовленности.

Загружаю...

От некоего журналиста прозвучали похвалы в адрес Евгеньева. Отмечалась его активная защита, а именно, игра выше, как опорника. По реакции тренера сложно было сказать согласен он или нет. Его лицо было очень уставшее и печальное. Осинькин обозначил свою позицию, как я считаю, стандартной в таких случаях отговоркой. О том что, в общих чертах, Евгеньев молодец, у него определенно есть голова на плечах, но надо работать дальше. 

Дальше мне очень понравился ответ Осинькина на вопрос о лидерах в команде, мол, кого можно назначить на эту роль в команде. Тренер сказал мудро. Лидеры должны не назначаться. Если они и вправду лидеры, то должны сами себя проявлять. Браво! Очень хорошие слова, как мне кажется. Ещё один журналист крайне восхищенно говорил о треугольнике Бейл-Ежов-Глушенков. Он получался, когда Бейл шел вперед. Осинькин же сказал что это один из вариантов ведения игры. Тренер остался доволен далеко не всеми действиями данной группы, как я мог понять. Видимо были ещё задумки, но в полной мере получались моменты у подобного перестроения.

Уверен, что Осинькин тоже, как и я, не мог до конца поверить, что такая богатая на моменты игра завершилась разгромом. Ещё тренер четко обозначил следующий момент: есть ряд позиций, где вынуждены играть неопытные игроки, так как надо кем-то играть. Будем надеяться, что с Осинькиным новички будут быстро прогрессировать. Ну ничего. Сейчас у нас 10-ое место, у наших соперников тоже не всё гладко. Будем верить в Крылышек!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Всё выше и выше, и выше
Популярные комментарии
Andrey Vozzhaev
Тренер и человек он хороший, но он как все недоговаривает, держит язык в ... Лишь бы с работы не уволили. Зачем говорить одно и тоже что мы и так знали. Слабо сказать правду усиления в этом году не будет, высоких мест и задач на будущее. Цель клуба , развитие игроков с целью их продаж? Все они продажные, готовы за бабки на все.
Viktor Martunov
Да это т9 выдумывает за нас,каждое слово надо проверять.
Ответ на комментарий Владимир Никаноров
Конечно же Петрушин...это правка такая не проверишь чёрт те что напечатают
Вшивамбатшипутра
Я не совсем согласен с Вами. Как же клубу без крупных вливаний средств и без продаж игроков впринципе существовать? Тут больше необходимость, чем злой умысел. Хотя алчные люди наверняка присутствуют среди тех, кто принимает решения.
Ответ на комментарий Andrey Vozzhaev
Тренер и человек он хороший, но он как все недоговаривает, держит язык в ... Лишь бы с работы не уволили. Зачем говорить одно и тоже что мы и так знали. Слабо сказать правду усиления в этом году не будет, высоких мест и задач на будущее. Цель клуба , развитие игроков с целью их продаж? Все они продажные, готовы за бабки на все.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий