Ван Дисней - новое прозвище ван Дейка после провальной игры с «Фулхэмом»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пользователи твиттера не дремлют.

В матче-открытие субботнего дня АПЛ «Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» со счетом 2:2.

Не лучшим образом сыграл и защитник красных, Вирджил ван Дейк.

Во втором тайме Митровичу удалось обыграть Джордана Хендерсона и нарваться на ван Дейка, который не смог остановить своего соперника.

Напомним, что по мнению футбольных экспертов, ван Дейк считается одним из лучших защитников в игре один на один.

К сожалению для него, Митрович вернулся еще на 72-й минуте, тогда голландец сбил серба в штрафной площади, в результате чего судья Энди Мэдли указал на точку.

Это первый случай, когда ван Дейк был обыгран соперником и принес пенальти в одной игре Премьер-лиги с момента перехода в Ливерпуль в 2018 году.

Пользователи твиттера быстро отреагировали на неудачную игру голландца и придумали ему новое прозвище - Ван Дисней.