С Днём Рожденья, Дайске-сан!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 16 марта Дайске Такахаши отпраздновал свой День Рожденья. Артистичный, фанатично преданный фигурному катанию, поднимающий залы по всему миру, любимец практически всех и вся, включая котят. Вот так трогательно отхэппибёздили Дайске его фаны:

    

Первый японец - чемпион мира среди юниоров. ЮЧМ выиграл с первого же захода, в 2002 году.

Вот такой он был десять лет назад, в неполных шестнадцать. Тренер - очаровательная и вечно юная Utako Nagamitsu, хореографа не знаю, к сожалению:

ПП.  Любопытно, кто-нибудь ещё катался под Бруха?

 

 

За что люблю Дайске лично я - такой внушительной коллекции программ от ведущих ледовых хореографов нет, пожалуй, ни у кого. И ему всё мало)

Дай при Тарасовой.

КП-2003, "Миссия невыполнима-2". Появляются зачатки знакомой пластики)

Год 2005. Задорный "дискотечный" "Аранхуэс", но зрители уже тогда были готовы рыдать от счастья и выкидываться на лёд вместо плюшевых мишек (это в Корее, не в Японии, если что):

 

При Николае Морозове.

Трогательный голубой шифончик, вечный 2-й концерт Рахманинова - и первый титул чемпиона Японии, полученный постфактум. Вскрылась судейская ошибка и титул перешёл от Оды к Такахаши.

 

Самое, пожалуй, знаменитое их совместное творение  - "Кибер - лебедь", Hip-Hop Swan Lake

 

После расставания с Морозовым  в его жизни начался просто пир ледовой хореографии))

Моя любимая КП - Kenji Miyamoto на музыку Coba "Eye". Видео с ОИ на Яндексе - только ">ссылкой

Ютуб оказался жадиной, видео не с ОИ, с ЧЯ:

 

 

 

Паскуале Камерленго. Я выбрала "La Strada". До сих пор переживаю от вечных "если бы...". Две шикарные ОИ-программы, если бы не такие проблемы с коленом, если бы он один-единственный нужный раз докрутил свой квадо-флип в Ванкувере - какого роскошного, не вызывающего вопросов и осадка ОЧ мы бы, скорее всего, имели в мужском одиночном... 

 

Ше-Линн Бурн. Мамбо. Программа, под которую билась в экстазе едва не рухнувшая Ходынка. Рёв, наверно, был слышен на другом конце Москвы)))

Стефан Ламбьель. КП, ставшая показательным номером. Редкий случай - посмотреть, "что будет, если программу Стефа отдать Даю")) Оказалось - то же, что и всегда - глубокий обморок)))

 

В этом году Дай работал с Дэвидом Уилсоном (David Wilson) в КП и снова, третий год подряд, с Паскуале Камерленго. Выкладывать не имеет смысла - совсем скоро увидим.

 

С Днём Рожденья, Дайске Такахаши!!! Здоровья, чистых прокатов и хорошего судейства тебе! 

 

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Скользкий вид
Популярные комментарии
martyn-edelweiss
Oh my, it’s Dai! Он потрясный. Продолжатель традиций Браунинга и Ламбьеля - высочайшая сложность, разнообразие ярких образов на льду, мгновенно узнаваемая пластика, непревзойденное умение держать зал. Гениальный артист. Его Ла Страда - это нечто. До сих пор мурашки по коже.
Strops
Тандзеби омедэто гозаимас! Автора - с первенцем!!!)))
p-fox
Оо, Дай! :)) п.с. У меня лично ванкуверский ОЧ никаких осадков не оставляет. :) Хотя я там человек 7 на пьедестал хотела, и 3-4 на верхнюю ступень. :))
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий