Луис Суарес объявил, что согласовал возвращение в клуб своей юности «Насьональ»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

35-летний Суарес покинул мадридский «Атлетико» в конце прошлого сезона по истечении срока своего контракта на «Ванда Метрополитано».

Бывший нападающий «Барселоны» рассматривался клубом Премьер-лиги «Астон Вилла» и был связан с переходом в MLS, но в конечном итоге предпочел вернуться в «Насьональ», где он начинал свою карьеру.

Суарес подтвердил переход в новый клуб во вторник постом в социальных сетях.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить всех за любовь, которую я и моя семья получили за последние несколько дней», — сказал он.

«Все видео и сообщения, которые мы получили, были невероятными и эмоциональными. Это по-настоящему тронуло наши сердца в то время, когда мы должны были принимать решение».

«И вот, было (невозможно) отказаться от этой возможности и вернуться в "Насьональ". У нас есть предварительный контракт с клубом, и мы надеемся, что в ближайшие несколько часов мы сможем доработать детали и достичь соглашения, которого мы все хотим».

«Я надеюсь насладиться этим новым этапом (моей карьеры) и надеюсь скоро увидеть вас всех».

Суарес прошел через молодежные команды «Насьоналя», прежде чем дебютировал за первую команду в возрасте 18 лет в 2005 году.

Он забил 10 голов в 27 матчах чемпионата, а «Насьональ» выиграл уругвайскую Примеру. Затем молодой игрок переехал в Европу в нидерландский «Гронинген».

Суарес провел один год в «Гронингене», после чего перешел в «Аякс». Его впечатляющая форма за три с половиной сезона за Голландских гигантов принесла ему переход в «Ливерпуль», где он продолжал преуспевать.

Уругвайский футболист забил 82 гола в 132 матчах за «Ливерпуль», а затем провел шесть весьма успешных сезонов в «Барселоне».

На фоне финансового кризиса «Барселоны» Суарес присоединился к их сопернику по Ла Лиге «Атлетико», где выиграл титул чемпиона Испании в сезоне 2020/21.

На международной арене Суарес провел за сборную Уругвая 132 матча и с 68 голами является лучшим бомбардиром сборной за всю историю.

***

Приглашаю в свой телеграм-канал — переводы статей о футболе и порой просто новости и пр.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Живи красным!
Популярные комментарии
El_Patron
Эль Пистолеро научил нам любить красивый футбол, не забываемые голы и моменты. Я как болельщик Атлетио благодарен за Чемпионства! Уверен ты покажешь Топ уровен еще на 2 сезона как минимум.
Антон Перепелкин
очень на это надеюсь.) парень весь всегда отдавался футболу!
Ответ на комментарий El_Patron
Эль Пистолеро научил нам любить красивый футбол, не забываемые голы и моменты. Я как болельщик Атлетио благодарен за Чемпионства! Уверен ты покажешь Топ уровен еще на 2 сезона как минимум.
Flagman
Луис в Ливерпуле расцвел, да и вообще мега игрок был..
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий