Ювентус сыграл первый товарищеский матч сезона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ювентус выиграл свой первый товарищеский матч против мексиканской Гвадалахары. Счёт 2:0 включает в себя голы молодых футболистов: Да Граки и Компаньон.

Конечно, болельщики ожидали большего. Не ради двух голов же вставать в 6 утра. Однако кое-что интересное всё-таки есть. Сразу оговорюсь, все перечисленные выводы сделаны по матчу против Гвадалахары. Не стоит воспринимать их слишком серьезно. Это всего лишь первые впечатления.

1. Схема 4-2-3-1 при обороне. В таком формате Погба занимает место 10-ки. Таким образом Макс Аллегри пытается замаскировать его лень при обороне. С Гвадалахарой этого конечно сильно не нужно, но предварительно прослеживался именно этот вариант.

2. Ди Мария творит магию. Уверен, что все фанаты уже влюблены в нового аргентинца. Дриблинг, видение поля, креатив, вау.

3. Обратное впечатление произвел Погба. Ленивый, так ещё и не компенсирует это действиями в атаке. У меня нет статистики, чтобы подтвердить свои наблюдения, однако по личному впечатлению, процент успешных действий у Поля крайне низок.

4. Фаджоли и Ровелла. Оставить нельзя в аренду. Будь моя воля, запятая стояла бы после первого слова для обоих. Первый запомнился попыткой забить с середины поля, когда мяч прошел в миллиметрах от штанги. Второй впечатлил уверенным контролем мяча под давлением и действиями при билд-апе.

5. Очень интересная идея Аллегри поставить Кина на фланг. У него есть все качества для этого, скорость и дриблинг. В первом тайме он часто оставался в изоляции 1 в 1 против защитника. Однако ничего особенного не показал. Хотя как по мне, идея перспективная.

Таковы мои наблюдения после матча Ювентуса и Гвадалахары. Конечно, это все будет ещё миллион раз корректироваться и более реальную картину мы увидим ближе к началу сезона.

Спасибо за ваше внимание и время)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
BuonaGiornata!
Популярные комментарии
FinoAllaFine FJ
комментатор произносил Да Граса. А там хз
Ілья Рубанка
Погба класно сиграл
Ілья Рубанка
Погба класно сиграл
3 комментария Написать комментарий