Левандовски, Рафинья и Дембеле выбрали «Барсу» – хотя каждым интересовался «Челси». Этим летом у клубов жесткая борьба за новичков

В ответ «Челси» может увести Кунде.

Этим летом «Барса» и «Челси» – главные поставщики трансферных новостей. За нескольких футболистов клубы соперничали напрямую – и все пока выбирают Испанию.

Все официальные трансферы – в «Барсу»

Звезды действительно едут в пока еще непредсказуемую «Барселону», отказывая «Челси» Томаса Тухеля.

Роберт Левандовски ждал только трансфера в «Барсу» (хотя им интересовались и «Челси», и «ПСЖ») – утверждал надежный Фабрицио Романо.

Бывший агент нападающего Цезари Кухарски предположил, почему он не хочет играть в АПЛ. «Роберт по-детски объяснял, что в Англии часто идут дожди. Так он мне говорил. Но я думаю, что настоящая причина заключалась в том, что он думал, что не сможет быть таким же эффективным, как в Германии. Этого Роберт действительно боялся», – сказал Кухарски.

• После пары месяцев трудных переговоров «Барселона» нашла деньги на 25-летнего вингера «Лидса» Рафинью. «Челси» тоже очень хотел бразильца: Фабрицио Романо писал, что лондонцы предлагали за него 70 млн евро – но парень помнил о близкой связи с Роналдиньо и укатил в Каталонию.

Загружаю...

На презентации Рафиньи витал дух Роналдиньо. У них давняя дружба: еще в 7 лет он побывал на дне рождения Ронни

Причем испанцы заплатили «Лидсу» даже меньше: 58 млн евро и еще 7 млн в виде бонусов. Сине-гранатовые переведут эту сумму тремя траншами. «Лидсу» пришлось чуть убавить запросы из-за большого желания Рафиньи играть именно в «Барселоне».

Усмана Дембеле тоже связывали с «Челси», но в итоге француз подвинулся по зарплате (сократил ее на 30-40%, но может все отбить бонусами) и остался. Правда, здесь стоит уточнить, что в Лондоне не так сильно хотели Дембеле: вместо него пришел Рахим Стерлинг, а других предложений у Усмана не было. 

«Барселона» продлила Дембеле и будет платить ему на 40% меньше. Похоже, это победа Хави

Андреас Кристенсен бесплатно ушел из «Челси» в «Барселону». Подписал контракт до 2026-го, отступные – 500 млн евро. Защитник тоже выбрал Испанию, хотя находился в системе «Челси» аж с 2012 года.

В будущем «Челси» может увести Кунде и даже забрать Френки

Еще ряд сделок пока в подвешенном состоянии.

Сесар Аспиликуэта тоже собирается к Хави. Sport.es пишет, что «Челси» получит от 4 до 5 млн евро и переход согласуют в ближайшие дни.

• С другим защитником «Челси», Маркосом Алонсо, ситуация чуть сложнее: переговоры продвигаются вяло, поэтому «Барса» ищет альтернативу. По данным Diario AS, вместо него каталонцы могут взять более молодого Кайо Энрике из «Монако». Но сам Алонсо ждет возвращения в Испанию, «Челси» пока упирается.

• За Жюля Кунде схватка идет прямо сейчас. Изначально «Барса» договорилась с ним о личных условиях и предложила «Севильи» двух игроков взамен. От Серджиньо Деста там отказались, а Мемфис Депай ждет трансфера только в большой клуб, пишет Фабрицио Романо.

В связи с этим включился «Челси»: инсайдер Джанлука ди Марцио сообщил, что Кунде близок к переходу в лондонский клуб за 50 млн евро + бонусы. Здесь фактор «Барсы» на игрока не действует, поэтому «Севилья» может принять любое предложение.

Загружаю...

• Продолжается сага и с Френки де Йонгом. По информации Diario Sport, голландец не против перейти в «Челси», и там уже готовят по нему предложение. Френки нравится, что в Лондоне есть и Лига чемпионов, и достойный проект – в «Ман Юнайтед» он этого не увидел, поэтому заупрямился.

Ребус для Хави: «Барса» купила Рафинью и не отпустила Дембеле – как их теперь разместить на поле одновременно?

Фанаты «Интера» сбросили велосипед с верхнего яруса стадиона на поле. Это правда или миф? Угадайте!

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill; REUTERS/Albert Gea

Популярные комментарии
Bazilic
Если бы Рафинья перешёл - главный талант Апл, основа мощной Бразилии Если бы перешел Лева - позиция закрыта, снимет проклятие Про Дембеле не спорю) Ну а Кунде видимо едет в Лондон, с чем могу лишь поздравить, игрок топовый А Барсе надо быстро забирать Торреса, пока и его не взяли
Ответ на комментарий универсал78
34 летний Левандовски за 50м, успех? Рафинья за 70 адекватно?(Стерлинга даже дешевле взяли) Дембеле? да кому он нужен?забирайте Кристенсена, который при новых защитниках лавку бы полировал. ну и тех кто при всем уважении АПЛ уже не тянут. Дейв( но он бы еще на годик пригодился бы для ротации) и Алонсо который играл только из-за травмы Чилуэлла
Никита Стороженко
Ахаха, Лёве ещё 34 не исполнилось, а ты ему 35 даёшь. Давай уже в следующей ветке про 36 напиши или про сороковник)))
Ответ на комментарий Томаш Спенсер
Старая уловка риэлтора: сказать, что дом, который тебе понравился, хотят ещё одни люди купить 🙃 Тухель все четко заявил, что главной целью был Стерлинг и укрепление Защиты. бчк навыдумывали себе, что кого то там увели у Топ клуба Челси, оправдывая безумие в виде нонейма за 70 мл, 50 лямов за 35 летнего и слив/возврат чела, который футболу предпочитает плейстешн и тусовки, параллельно доя проект 😅🥴
Никита Стороженко
Да да да. Всё понятно. Лева, Рафинья и Дембеле это три посредственных игрока, цена которым копейки. И поэтому видать ни у кого мелочи на них не нашлось и Барса отсыпала 58 за одного и полтишок за второго. А Челси всеми тремя видимо по приколу интересовался)
Ответ на комментарий универсал78
34 летний Левандовски за 50м, успех? Рафинья за 70 адекватно?(Стерлинга даже дешевле взяли) Дембеле? да кому он нужен?забирайте Кристенсена, который при новых защитниках лавку бы полировал. ну и тех кто при всем уважении АПЛ уже не тянут. Дейв( но он бы еще на годик пригодился бы для ротации) и Алонсо который играл только из-за травмы Чилуэлла
Еще 74 комментария
77 комментариев Написать комментарий