Дин Хейсен: В «Ювентусе» подрастает новый Де Лигт

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На фоне перехода Маттейса Де Лигта в "Баварию" расскажем про молодого защитника юношеской команды "Ювентуса", который может пойти по его стопам или даже превзойти своего кумира.

Центральный защитник Дин Хейсен, игрок с уникальным набором навыков, который уже начал продвигаться к первой команде одного из крупнейших клубов Европы.

17-летний защитник уже тренировался с первой командой «Бьянконери», перейдя в клуб из Малаги в 2021 году на фоне интереса со стороны «Реала».

Незадолго до своего 17-летия в начале апреля Массимилиано Аллегри вызвал Хейсена на тренировку со старшей командой «Ювентуса».

Молодой игрок клуба до 17 лет во время своего первого сезона в Турине, впервые почувствовал себя в первой команде в «Бьянконери», а также получил возможность учиться у игрока, которого он боготворит и с которым его иногда сравнивают. : Маттейс де Лигт.

Оба высоких, светловолосых голландских центральных защитника, которые сочетают превосходные оборонительные инстинкты со спокойствием, когда владеют мячом, легко сравнивать, хотя «Юве», естественно, стремится умерить ожидания на этой ранней стадии.

Загружаю...

Хейсен от природы правша, но редко проявляет беспокойство, когда ему приходится использовать свою более слабую левую ногу, а при росте 6 футов 4 дюйма (195 см) он обладает физическими данными, позволяющими доминировать в играх среди своих сверстников.

«Дин — очень универсальный игрок, — сказал TuttoJuve тренер сборной Нидерландов до 17 лет Миша Виссер, — и, несмотря на то, что он является центральным защитником, он очень эффективен в атаке.

«В защите он может занять правильную позицию в нужное время, а благодаря своим физическим данным он хорош в победе в дуэлях.

«Меня впечатляет его спокойствие, кажется, что он совсем не напряжен. Он хорошо концентрируется на том, что должен делать на поле, на него не влияет ни темп игры, ни давление на трибунах». "

Как намекнул Виссер, возможно, то, что отличает Хьюйсена от других лучших защитников, — это его способность атаковать, будь то самостоятельный перенос мяча в последнюю треть или когда он сталкивается с возможностью удара.

Он забил семь голов в 19 играх в своем первом сезоне в «Ювентусе» и забил еще два гола на чемпионате Европы до 17 лет.

Специалист по пенальти, его способность реализовывать удары с 12 метров несколько увеличивает эти цифры, но он показал себя опасным и в открытой игре.

Забитые голы Хейсена также не являются чем-то новым в его игре, поскольку он присоединился к «Ювентусу» после завершения сезона 2020–21 в качестве лучшего бомбардира «Малаги» до 17 лет.

На самом деле, можно сказать, что это у него в крови, учитывая, что его отец, Донни, сделал короткую профессиональную карьеру после того, как прошел обучение в академии «Аякса» в качестве напарника Патрика Клюйверта.

Загружаю...

Семья Хейсен переехала в Марбелью, когда Дину было пять лет, и вскоре он присоединился к местному клубу Costa Unida CF, а пять лет спустя его заметила и подписала Малага.

Регулярно играя выше своей возрастной группы, Хейсен вскоре стал считаться жемчужиной испанской академии и тренировался с первой командой, когда ему было всего 15 лет.

По мере приближения лета 2021 года приближались и некоторые из самых известных европейских клубов, в том числе «Реал Мадрид», «Севилья» и по крайней мере одна ведущая команда Премьер-лиги.

«Ювентус» во главе с главой скаутской службы Маттео Тоньоцци смог убедить подростка перейти в Италию, проложив путь к профессиональной игре, который не окажет чрезмерного давления на Хейсена и не заставит его ждать дольше, чем нужно.

Конечно, первые признаки хорошие: Аллегри, как говорят, был впечатлен тем, что он увидел у Хёйсена во время своих дней тренировок вместе с такими людьми, как Леонардо Бонуччи и Де Лигт, и ожидается, что ему будут чаще предлагать подобные возможности в следующем сезоне.

 В то время как Де Лигт и Вирджил ван Дейк пока держат оборону Нидерландов, следующее поколение выглядит таким же сильным.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
DVV o JUVE
Популярные комментарии
Halicarnassus
Де Лигт ещё сам не вышел из образа какого нибудь нового Стама , а тут уже сопляков на новых Де Лигтов равняют, как будто голландец чего то добился )
Дмитрий Шмелев
Вот кого наигрывать надо, плюс драгушин был, а юве пока тока швыряет десятки да что там десятки сотни мл, а своих в упор не видит и отдаёт по арендам..
1 комментарий Написать комментарий