Лантратов в заключении

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Талантливый вратарь остался в тюрьме ситуации, иначе не скажешь.

Многие считали, что «Зенит» подпишет Илью перед стартом сезона, но пока что тишина. Потому что питерцы решили в связи с отсутствием еврокубковых турниров в начале сезона положиться на имеющихся вратарей: Одоевского и Кержакова, плюсом к этим двоим присоединиться бразильский вратарь Иван. Итого 3 вратаря на контракте, что не очень хорошо для покупки Ильи Лантратова. Из-за чего вратарь «Химок» стал заложником ситуации.

Последние два сезона Илья Лантратов провёл на высоком уровне по меркам РПЛ, что и порождает большое количество слухов насчёт его перехода в какой-либо российский топ-клуб. Так давайте представим, куда Илье можно было бы перейти:

1) «Динамо». Почему же к ним? Первое не сильно далёкий переезд, ибо расстояние между Химками и Москвой как таковое отсутствует (ну или совсем невелико). Второе: динамовцам после ухода Бальбуэна желателен более надёжный вратарь, чем имеющийся в данный момент. Да, Шунин и Лешук добротные вратари, но сейчас они намного слабее Ильи Лантратова.

2) «Локомотив». Тут сложнее. Гильерме не ушёл, молодой Худяков, игравший на достаточно приличном уровне в матчах чемпионата. Переход в «Локомотив» возможен при уходе Гильерме на пенсию (завершение карьеры), либо его продаже/обмене с доплатой ФК «Химки».

3) «Химки». Тут всё просто: надо лишь провести 3-й сезон подряд на схожем уровне, и, может быть, тогда клубы задумаются о покупке Ильи Лантратова в свои команды. Но сейчас в команде перебор с вратарями их 4, что явно даёт шанс Илье на трансфер, так как за него можно будет получить хорошие деньги. А как заявили в ФК «Химки»:

«Деньги сейчас имеют достаточно высокую цену, а бюджет клуба достаётся потом и кровью. Поэтому хочется иметь сбалансированную политику на трансферном рынке»- руководство ФК «Химки».

Значит будем ждать небольшой распродажи или разрывов контрактов в ФК «Химки», кто знает возможно в конце лета мы увидим Илью Лантратова в цветах другого клуба.

Пожалуй, рано говорить о перспективах перехода в какой-либо клуб с учётом, что трансферного окна ещё долго будет открыто, что даёт лишний повод поразмышлять скаутским отделам клубов РПЛ о кандидатуре Лантратова в качестве первого номера. Так что до встречи на матчах РПЛ, в которых мы сможем наблюдать, какому клубу может потребоваться Лантратов.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Всесторонний спорт
Популярные комментарии
Дмитрий Максимов
Дружище, и Динамо и тот же Локо больше протянуты за уши 👂 Лантратов добротный вратарь и я бы даже, к слову, ЦСКА сюда лучше добавил или Спартак потому что в одном случае у коней Игорь не вечный, а у КБ вроде не порядок с вратарями) не понятно кто будет основным в новом сезоне)
Виталии Пархоменко
В Динамо Лещуку надо дать шанс, то что он пропустил пятёрку от Сочи, это всего навсего один матч. Болельщики верили в него и на финале кубка, тоже не выручил в первом пропущенном голе. Зато я помню как Лантратов четыре банки съел от Динамо. Так что пока непонятно готов ли Лещук стать основным, Шунин уже не тянет. Если бы Шунин повесил перчатки на гвоздь, тогда понадобился бы в конкуренцию Лещуку.
3 комментария Написать комментарий