«Мама Мия!» Матип забил шикарный гол на тренировке, Клопп и его помощник были в восторге
Жоэлю Матипу, возможно, придется побороться за то, чтобы сохранить свое стартовое место в «Ливерпуле» в следующем сезоне, но он уже производит впечатление на предсезонных тренировках.
Вчера защитник «Ливерпуля» забил шикарный гол на тренировке.
Отобрал мяч у Роберто Фирмино, прошел нескольких соперников, а затем небрежно ткнул мяч в сетку мимо беспомощного Марсело Питалуги:
Юрген Клопп не мог не прокомментировать работу Матипа, воскликнув: «Вы можете видеть радость на его лице!». Помощник Клоппа Пеп Линдерс крикнул: «Mamma Mia!»
Stop that, Joel 😮💨 pic.twitter.com/Q2WUWfJHnq
— Liverpool FC (@LFC) July 7, 2022
Его способность обыгрывать нескольких человек и начинать атаку стала чем-то вроде визитной карточки камерунца в прошлом сезоне, он провел свой лучший год в футболке «Ливерпуля».
30-летний игрок стал лучше благодаря возвращению Вирджила Ван Дейка после травмы в прошлом сезоне после сложной кампании 20/21 для защиты «Ливерпуля».
Хорошая игра Матипа была в некоторой степени мотивирована жесткой конкуренцией за стартовое место в центре защиты Юргена Клоппа.
В прошлом сезоне Матип был основным партнером Ван Дейка во внутренних соревнованиях, он сыграл 31 игру в Премьер-лиге.