Тампа победила Колорадо в первом домашнем матче и сократила счет в финальной серии Кубка Стэнли

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Тампа-Бэй Лайтнинг 6:2 Колорадо Эвеланш

Сирелли (Марун), Палат (Стэмкос), Пол (Колтон), Стэмкос (Кучеров, Богосян), Марун (Кучеров, Хедман), Перри (Палат, Хедман) - Ландеског (Рантанен, Макар), Ландеског (Макар, Рантанен)

Guten tag!

Финал Кубка Стэнли переехал в Тампу при счете 2-0 в серии, в пользу Колорадо. Излишне говорить, что проигрывать первый домашний матч Молниям нельзя было ни в коем случае.

Команды понесли по одной потере. На лёд Амали Арены не вышли Брэйден Пойнт и Андре Бураковски. Судя по результату, больше это сказалось на гостях. Да и преимущество своей площадке не прошло бесследно.

Лайтнинг начали встречу активнее, заставили потрудиться Дарси Кемпера. Ответ у Лавин вышел тоже, что надо - Андрей Василевский вынужден был вытянуться в шпагат, отражая опаснейшее добивание в исполнении Джей Ти Комфера.

По прошествию пяти минут матча гостям и вовсе удалось первыми отправить шайбу в сетку ворот. И снова точным броском отметился Валерий Ничушкин, Маккиннон и Макар в ассистентах. Арбитры, впрочем, отправились смотреть кино и углядели положение "вне игры" у защитника Колорадо. Взятие ворот пришлось отменить.

Загружаю...

Не знаю, повлиял ли конкретно этот эпизод или нет на нашего форварда, да вот только на всё оставшееся время Ничушкин из игры выпал. Наработав в итоге за 20 минут только на один бросок и один силовой прием. "-1", как итог всех усилий.

А Эвеланш, тем не менее, инициативу то перехватили. Не смутило их даже удаление все того же Комфера. Подопечные Джареда Беднара спокойно отыграли две минуты в меньшинстве, дождались удаления у соперника (Ондржей Палат за опасную игру высоко понятой клюшкой) и, в отличие от хозяев, реализовали свой шанс.

Микко Рантанен бросил из круга вбрасывания, а Габриэл Ландеског доработал на пятачке и добил шайбу в ворота. 1:0 в пользу гостей!

Капитан "Колорадо Эвеланш" Габриэл Ландеског (#92) перед воротами соперника

Удаление Алекса Ньюхука, казалось бы, предоставило хозяевам отличную возможность тут же восстановить паритет, но Кемпер и Ко сработали надежно. А вот стоило только провинившемуся 18-му номеру Лавин появиться на льду, как сразу дружина Купера изобразила дуплет.

Сначала отличный сольный номер, при содействии Патрика Маруна, выдал Энтони Сирелли. А затем Палат и Стэмкос разыграли отличную "двоечку" с точным броском чеха. И вот уже 2:1 в пользу Тампы!

Автор заброшенной шайбы в составе "Тампы-Бэй Лайтнинг" Ондржей Палат (#18)

До перерыва немножко подхамил Джош Мэнсон, нанеся повреждение Нику Полу. Форвард Тампы запомнил и отреагировал исключительно...

В дебюте второго отрезка встречи. Росс Колтон перехватил шайбу в чужой зоне и отпасовал на дальний пятачок партнеру. Бросок Ника Пола вышел результативным. 3:1!

Шанс вернуться в игру прорезался у гостей через две минуты. Но Василевский вновь явил свой ультрасейв из первого периода, опять не позволив отличиться Комферу. Дежавю и космос!

Загружаю...
Один из героев сегодняшнего поединка - российский голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский

Правда, через минуту Андрей все-таки вынужден был капитулировать второй раз в матче. Гости снова четко реализовали лишнего. Дубль оформил Ландеског, а по второму набранному очку также записали на свой счет Рантанен и Макар. 3:2!

Тампа не дрогнула и оперативно восстановила преимущество в две шайбы. Три минуты спустя после второй шайбы капитана Лавин, Кучеров ассистом нашел перед воротами соперника Стивена Стэмкоса, и уже капитан Болтс мастерски выстрелил в паутину ворот Кемпера. 4:2!

Стивен Стэмкос (#91) и Никита Кучеров (#86)

А еще через пару минут Мэнсон больно уронил уже Кори Перри. Канадский ветеран Тампы тоже запомнил и, аналогично Нику Полу, отреагировал категорически правильно. Заброшенной шайбой. Уже шестой в матче своей команды, и уже в ворота Павла Францоуза.

А до этого случился весьма эстетский гол (с элементом кикса) Патрика Маруна с передачи Кучерова, что породило замену Дарси Кемпера на чешского бэкапа Колорадо.

6:2 к заключительному периоду в пользу Лайтнинг! А Перри, к слову, реализовал большинство - одно из шести в матче у Тампы.

6:2!

Друзья! О Финале Кубка Стэнли можно почитать в Telegram-канале "Пламенный Хоккей". Там же вся свежая информация, статистика, интересные факты, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Так что, заглядывайте в гости и подписывайтесь!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Третий период вышел безголевым - вратари обеих команд сбоев не давали. Хотя моменты для взятия ворот были и у тех, и у других. У гостей, например, снова остался без заброшенной шайбы многострадальный Комфер.

Ближе к финальной сирене нервы окончательно оголились. Кучеров грязновато двинул в борт Мэнсона, за что получил "ответку" от Тэйвса.

За две с небольшим минуты до конца встречи между соперниками возникла очередная потасовка, в результате чего в кулачном поединке сошлись Росс Колтон и Логан О'Коннор. Тут, пожалуй, ничья.

Загружаю...

Друзья, если Вам интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!

Ну, а на кубе 6:2 в пользу Молний и 2-1 в серии, но все еще в пользу дружины Джареда Беднара.

Тампа взяла частичный реванш за неприличные 0:7 в предыдущем матче и размочила счет в серии. Стэмкос, Кучеров, Пол - три звезды матча. В целом надежная игра обороны Болтс и Василевского, в частности.

Что касается Эвеланш, то забить получилось только в большинстве. По-прежнему молчит Нэйтан Маккиннон. Повторимся, пропал сегодня после незасчитанной шайбы Валерий Ничушкин.

Наверное, как никогда актуален уже набивший оскомину тезис о том, что атака Колорадо уткнулась в стену. Лавины перебросали хозяев 39-32, но результата это не принесло. Не сделай Василевский эти два крутых шпагата, кто знает, как бы оно все пошло.

Оборона у гостей тоже была не на высоте, да и Кемпер в общем не справился. Противопоставить что-то мастерству Лайтнинг в завершающей стадии атак у Эвеланш вышло так себе. Будет шанс исправить ошибки и добиться положительного результата послезавтра.

От хозяев же Амали Арены требуется лишь одно - не снижать заданного темпа и не сходить с победных рельс.