«Он подружка невесты», ― бывший владелец «Кристал Пэлас» жёстко проехался по Почеттино
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Бывший владелец «Кристал Пэлас» Саймон Джордан раскритиковал Маурисио Почеттино, назвав его подружкой невесты.
Сообщается, что аргентинец скоро будет уволен с поста главного тренера чемпиона Франции. Джордан поставил под сомнение тренерские способности Маурисио.
В эфире talkSPORT Джордан сказал следующее: «Почеттино сделал то же, что и все остальные тренеры парижан, а именно, он выиграл французскую лигу. Люди говорят, что тренировать Неймара, Мбаппе и Месси сложно, не смешите меня. Он всегда казался мне подружкой невесты, я всегда считал, что его слишком высоко оценивают, чего он просто не заслуживает. Благодаря каким заслугам его считали подходящим тренером для "Манчестер Юнайтед"?»
Затем соведущий Джордана заступился за Почеттино, заявив: «Он был хорош в "Тоттенхэме", правда хорош. Та команда, которую он построил, была фантастической».
Далее состоялся такой диалог:
— И что они выиграли? — ответил Джордан.
― Они играли с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов, — утверждал соведущий.
― Знаете, почему «Ливерпуль» обыграл «Челси» в двух финалах по пенальти? Потому что есть разница между тренером, который способен в определённый момент проявить решимость, удивить соперника и тренером, который на это не способен, ― парировал Джордан.
Затем Саймона спросили, получит ли Почеттино работу в шестерке лучших клубов АПЛ, если он вернётся в Англию.
«Нет, — сказал Джордан. ― Кто захочет его нанять? "Челси", "Ливерпуль", может, "Манчестер Сити" или "МЮ"? Я не думаю, что у него есть авторитет для работы в топовом клубе, ведь авторитет основывается на победах».
Довольно категоричная оценка возможностей Почеттино со стороны бывшего владельца «Кристал Пэлас».
Справедливости ради стоит сказать, что карьеру Почеттино в «ПСЖ» действительно сложно назвать крайне успешной, парижане упустили чемпионский титул Лиги 1 в первый сезон аргентинца у руля «Пари Сен-Жермен». Результаты команды в Лиге чемпионов также оставляют желать лучшего, даже имея в составе одних из лучших игроков современности, Почеттино не смог привести клуб к победе в главном клубном турнире Европы.
Похоже, время Маурисио в Париже истекло, многие новостные агентства сообщали, что Почеттино будет снят с поста тренера «ПСЖ» в ближайшее время.