Василевский не смог остановить атаку Колорадо. Первая игра осталась за «Лавинами»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Андрей Василевский слабо начал первую встречу в первом матче финала НХЛ, на 15 бросков от "Колорадо" россиянин пропустил 3 шайбы. Позже Андрей реабилитировался и помог своей команде перевести встречу в Овертайм.

Лехтонен празднует шайбу в ворота Василевского

Кстати, «Тампе» не привыкать проигрывать первые игры в сериях. С 2020 года «Молнии» провели 11 серий и в 5-ти сериях проигрывали первые игры. Это по итогу не мешало им выигрывать серию в дальнейшем.

«Колорадо» мощно начали первую встречу, на 8й минуте матча точным броском счёт в матче открыл Ландеског. Чуть меньше двух минут потребовалось Ничушкину, чтобы увеличить отрыв до 2-х шайб.

На 13-й минуте первого периода Ник Пол сократил отрыв и сделал счёт 2-1. Под конец периода «Тампа» осталась играть в меньшинстве 5 на 3. "Колорадо" такое не прощает и Арттури Лехконен сделал счёт 3-1.

Дальше в основное время забивали только «Молнии». Сначала Палат подставил клюшку на пятаке после классного паса Кучерова, у Куэмпера просто не было шансов вытащить эту шайбу. А через 40 секунд Сергачев сравнял счёт в игре точным броском с синей линии.

3-й период команды провели аккуратно, почти не допускали ошибок.

Бураковски забивает победную шайбу в первой игре финала

На 2-й минуте Овертайма Ничушкин сделал классную передачу на Бураковски, тому оставалось только попасть в створ ворот. Шансов у Василевского спаси эту шайбы - не было. Итог 1-0 в серии в пользу «Колорадо».

Интересный факт: С 1939 года, команда выигравшая первую игру финала Кубка Стенли выигрывает серию в 75%.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!