Ловчев — об уходе Бакаева в «Зенит»: «Это отношение «Спартака» к своим воспитанникам»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «СЭ» отреагировал на переход полузащитника Зелимхана Бакаева в «Зенит».

«Нет, это не предательство. Это его профессия. Он хотел остаться в «Спартаке». Я думаю, что его уход связан с тем, что он попросил повысить ему зарплату. Это политика клуба такая. В «Спартаке» постоянная смена тренеров, конфликты, бойкоты. Этого не должно быть. Уход Бакаева — такая же история. Он ищет, где ему будут платить. Вся вина в его уходе лежит на руководстве «Спартака». Бакаев знал, какие деньги получают иностранцы. Но учитывая, что «Спартак» включил режим экономии, ему отказали. Это отношение к своим воспитанникам. Ему не пошли навстречу и выгнали из клуба», — сказал Ловчев «СЭ».

1 июня «Спартак» объявил об уходе Бакаева из клуба на правах свободного агента. Хавбек является воспитанником красно-белых. 15 июня «Зенит» объявил о подписании контракта с Бакаевым по схеме «3+1».

Источник

Популярные комментарии
Сижу, пью чай
Бакаев так достал Спартак, что они готовы убытки нести, лишь бы тот слинял куда-нибудь. Похоже перекрестились и вздохнули с облегчением.
Олег BURAN
Ловчев не надо искусственно драматизировать ситуацию. У З. Бакаева закончился предыдущий контракт, на предложенных стороной футболиста условия нового контракта не приемлемы для родного его клуба в новых экономических нестабильных реалиях. Клуб красно-белый тепло проводил в другой клуб своего воспитанника, это рынок труда. Вы также нагнетали ситуацию с его братом Солтмурадом Бакаевым тоже воспитанника спартаковской школы и он в Рубине играет. Также пожелаем успехов Зелимхану в новом коллективе. Вперед, СПАРТАК М!!! Болельщик СПАРТАК М
Сергей Ковалёв
расскажи, как ты предал Спартак в сложное время(вылет из высшей лиги) и переметнулся в динаму...
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий