Возможные обладатели Золотого мяча с 2008 по 2017 год без Месси и Криштиано Роналду

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет любители футбола!

Легендарное противостояние между Месси и Роналду скорее всего подошло к концу. Если быть честными их противостояние угасло после ухода Роналду из Мадридского Реала. И с каждым годом СМИ просто высасывало противостояние, пытаясь сравнить их достижения.

Но в этой статье я не о противостояние Месси и Роналду, а о тех футболистах кто бы получил ЗМ начиная с 2008 года по 2017 год.

Давайте представим, что Месси и Криштиано Роналду не существуют и пройдём по каждому году.

2008 год

В 2008 году доминировал Манчестер Юнайтед. Победа в АПЛ и Лиги Чемпионов этому подтверждение. Но в другом Английском клубе новичок команды Фернандо Торрес бил рекорды за рекордами и в свой первый дебютный сезон забил 24 гола в чемпионате Англии и 33 во всех турнирах. В лиги чемпионов в полуфинале Торрес с Ливерпулем уступили Челси в сумасшедших двух матчах. Далее Фернандо отправился на Евро 2008 в составе сборной Испании где в финале оформил единственный гол в ворота Йенса Лемона и это знаменовало победу Испании на том турнире.

Загружаю...

В индивидуальном плане в том году Торрес выделялся среди всех и он заслуженно мог получить ЗМ. Так, что если бы не Криш, то ЗМ получил бы именно Фернандо Торрес.

2009 год

В тот год Барселона взяла требл. Гвардиола поставил сумасшедший футбол для каталонцев и в системе его команды был Хави, который полностью руководил игрой. Хави сооружал игру Барселоны Гвардиолы, раздавая передачи с такой точностью, что его сравнивали с компьютером.

В сезоне 2008-2009 Хави стал действительно великим игроком, который демонстрировал потрясающий футбол.

В 2009 его Золотой мяч оспорить никто бы не смог!

2010 год

В сезоне 2010 год в Европе продолжилось доминирование Барселоны, но в тот год выстрелил и Интер Жозе Моуриньо где блистал Снейдер. В том сезоне Снейдер сделал гигантский шаг в своей карьере. В Интере он являлся ключевым футболистом в построение игры команды и благодаря ему Интер и взял требл. В 2010 году также был Мундиаль в Южной Африки где пальму первенства взяла сборная Испании, которая обыграла сборную Нидерландов со счётом 1-0.

Как раз в том финале встретились Иньеста и Снейдер. Быть может в 2010 кто то бы и отдал ЗМ Иньесте, который показывал высокий уровень игры в Барселоне и сборной Испании(кстати автор единственного забитого мяча финале Чемпионата мира 2010), но на мой взгляд Снейдер в индивидуальном плане играл блестяще.

2011 год

И снова требл от Барселоны. Хави выходит ещё на один Пик своей формы. Тут он становиться более осознанным игроком с таким тонким пониманием игры, что их связка в центре поля Иньеста, Хави и Бускетс внушала страх в любого соперника. В 2011, что касается его игры вопросов нет.

2012 год

Тут на первый план выходит Андрес Иньеста. В этот год игрок Барселоны достигает своего пика карьеры. Всё чаще и чаще звучат сравнения, что вот новый Зидан. Сам Зизу сравнивал его игру со своей.

Загружаю...

И летом 2012 года Иньеста так же всем доказал на Евро 2012, что его уровень не подлежит сомнению.

Победа Испании в финале над Итальянцами и звание лучшего игрока турнира. Итог его компании в сезоне 2011-2012

2013 год

В этом сезоне доминирование Баварии никто опротестовать не смог. В команде на правом фланге блистал Робен, а на левом Франк Рибери.

Игрок, который ворвался в футбол в 2006 году на ЧМ 2006. Сам Зидан был инициатором включения парня в команду, которая дошла до финала.

После этого Рибери стал прогрессировать, как игрок и к 2013 году он достиг уровня ТОП, что демонстрировал в каждом матче.

2014 год

В клубном футболе своё полноценное возрождение начал Мадридский Реал. Команда наконец-то взяла кубок Лиги чемпионов и проект Галактикос 2.0 себя оправдал. Но самый главный турнир Мира был ещё впереди. Чемпионат Мира 2014 должен был ответить на ряд вопросов: "Бразильцы станут 6-ти кратными обладателями ЧМ?" "Завоюет ли 4-е золото Германия?" "Месси и Криштиано Роналду станут ли чемпионами мира?" и т.д

И в итоге сборная Германии с Мануэлем Нойером на воротах взяла золото, а Нойер в свою очередь продемонстрировал новый футбол, который отличался от игры других голкиперов. На том ЧМ Нойер играл, как последний защитник, который в нужный момент подчищал ошибки своих партнёров по команде.

В 2014 должно было произойти знаменательное событие: Вручение ЗМ вратарю! Второй голкипер кто должен был быть удостоен награды.

2015 год

В 2015 году Луис Энрике произвёл кардинальные перемены в игре Барселоны и смог в первый свой сезон привести команду к треблу.

Неймар в той компании действительно окреп и показывал выдающийся футбол где являлся лидером команды, который в трудный момент приносил победы.

Игрок после травмы в 2014 году смог оправиться и выйти на новый уровень.

Загружаю...

2016 год

Атлетико Мадрид при Семионе играла в интересный футбол и быть может если не было бы Криштиано Роналдо в Реале он бы и взял ЛЧ с Атлетико в сезоне 2015-2016.

Ключевым игроком был Антуан Гризман, который играл на позиции оттянутого форварда и своими действиями оказывал давления на команду соперников.

В сборной Франции это так же продолжилось. Гризман продолжал играть на максимуме своих возможностей. Но история пошла по другому пути. А быть может в тот год Гризман бы был победителем ЛЧ 2016 и ЧЕ 2016.

2017 год

Этот год конечно ничем приметным не запомнился. Игроков, которые доминировали в клубном футболе было очень мало. Да можно было выделить Неймара, Левандовского и т.д Но всё же я бы отдал пальму первенства в том году Джан Луиджи Буффону. В тот год Ювентус продолжил доминировать в Италии и в Европе на пути к финалу ни разу не проиграл и выкинул в 1/4 Барселону.

Вечный игрок разных поколений. Вышел на свой пик в 2006 году. Ему тогда было 28 лет. И на протяжении всей карьеры ниже своего уровня он не падал. И если взглянуть даже сейчас в свои 44 года он способен навязать конкуренцию любому голкиперу в Европе.

Так, что если ставить на один пьедестал со Львом Яшиным ещё одного голкипера им должен быть именно Джан Луиджи Буффон.

Вот так могли расположиться золотые мячи с сезона 2008 по 2017

2008 - Фернандо Торрес

2009 - Хави

2010 - Снейдер

2011 - Хави

2012 - Иньеста

2013 - Рибери

2014 - Нойер

2015 - Неймар

2016 - Гризман

2017 - Буффон

А вы, как считаете в какой год действительно ЗМ был вручён не заслуженно? пишите в комментариях!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
МячБол
Популярные комментарии
Тохир Анваров
Пост выложили час назад но до сих пор нет срача
Александр Карпюк
Интересный ракурс, но тут можно долго спорить, так как в каждом сезоне с 2008(!) года было как минимум несколько достойных) К сожалению, любая премия — субъективное явление, провоцирующее на новые и новые предположения, оценки и аналогии)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий