«ПСЖ» этим летом хочет продать Дракслера, Передеса и Керера – бюджет на трансферы всего 25 миллионов евро

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Более громких историй, чем продление контракта с Мбаппе, ждать вряд ли стоит.

В «ПСЖ» вот-вот придет новый спортивный директор – теперь вместо бразильцы Леонардо трансферными вопросами будет заведовать португалец Луиш Кампуш, который, по информации французской прессы намерен продать из «ПСЖ» минимум шестерых футболистов. Из линии полузащиты в команде на следующий сезон гарантированно останется лишь Марко Верратти.

По данным L'Equipe , к приходу Кампуша боссы парижан утвердили бюджет в 80 миллионов евро на покупку новых футболистов в это трансферное окно. Проблема в том, что часть этих денег либо потрачена, либо вот-вот будут потрачена - 35 миллионов евро на кыкуп Нуну Мендеша из «Спортинга» еще около 20 получит Маурисио Почеттино в качестве неустойки в случае увольнения. А значит на новых игроков остается не более 25 миллионов.

Разумеется, бюджет будет увеличен, если Кампосу удастся реализовать свой план и расчистить состав. Команду могут покинуть Джулиан Дракслер, Леандро Паредес и Тило Керер.

В прошлом сезоне  Les Parisiens  понесли убытки в размере около 300 миллионов евро, несмотря на рекордную выручку в 2021 году в размере 700 миллионов евро.