Будущее «Ювентуса»: Фаджоли подписывает и остается, вместе с Миретти. Ровелла уходит?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Видеть, как он играет в футбол, одно удовольствие». Давайте повернем время вспять. Сейчас сентябрь 2018 года, Николо Фаджоли еще не достиг совершеннолетия, а автор этой цитаты, Макс Аллегри, находится на заре сезона, который закончится тем, что «Ювентус» выиграет свой пятый Скудетто подряд. С того года их пути вновь пересеклись только летом 2021 года, когда Фаджоли был отправлен в аренду в «Кремонезе». Отказ? Судя по сегодняшним новостям, нет. Потому что планы «Юве», молодого полузащитника и тренера теперь общие: быть вместе в 2022-23 годах и в будущем.

Фаджоли возвращается из аренды, и его агент, Андреа Д'Амико, встретится с руководством «бьянконери» на следующей неделе. На кону стоит продление контракта до 2026 года. Игрок поставил единственным условием подписания нового соглашения – остаться в составе «Юве» в предстоящем сезоне. Никаких аренд, даже в Серии А. Просьба, которую в Континассе должны принять без особых проблем, также убедившись в симпатии Аллегри к молодому таланту.

Дела в Кремоне шли хорошо, и не только для продвижения «гриджоросси». Фаджоли играл постоянно (33 матча) и, прежде всего, хорошо (3 гола и 7 передач), и «Юве» явно присматривался к нему. После его возвращения, взрыва Фабио Миретти в полузащите Аллегри в последней части чемпионата и прибытия Николо Ровеллы, «Старая синьора» имеет трио очень молодых полузащитников. Однако держать их всех может быть контрпродуктивно, ограничивая пространство для каждого. Поэтому весьма вероятно, что по крайней мере одному из них суждено уйти в аренду. Не Фаджоли, предположительно даже не Миретти, которого Макс уже успешно запустил в Серию А... Поэтому подозреваемым номер один является Ровелла, который в последние 6-7 месяцев в «Дженоа» играл очень мало из-за травмы. Поэтому поиск преемственности в другом месте может пойти ему на пользу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Vecchia Signora
Популярные комментарии
wojtech66
Ровелла сильно уж щуплый, ветром сдувает, отдайте на год в аренду к бабушке в деревню.)
Harry Hole
Травма серьезная была, лучше будет в аренде еще сезон форму набирать
2 комментария Написать комментарий