Юрий Ковтун: «Раньше не замечал таких высказываний от Федуна»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун прокомментировал для «РБ Спорт» резонансные заявления владельца клуба Леонида Федуна. В минувшем сезоне красно-белые повторили антирекорд в чемпионате России, заняв 10-е место, и выиграли Кубок России. Чемпионом в четвертый раз подряд стал питерский «Зенит».

Федун заявил, что у «Спартака» не было шансов на золото, «поскольку весь чемпионат зациклен только на чемпионстве одной команды».

— От Федуна необычно услышать такие расклады. Он, наверное, успокоился, все проанализировал. Понятно, что чемпионат не удался. Федун об этом не говорит. Задача взять Кубок России была одной из самых необходимых и важных на данном этапе. Может быть, слова Федуна – это какой-то психологический момент для болельщиков.  Я читал, что он говорил: 10-е место забудется, а Кубок останется. Хотя для болельщиков любой результат имеет значение. Особенно для спартаковских, — отметил Юрий Ковтун. — Как вы считаете, не зациклены ли Федун и его гражданская супруга Зарема Салихова на «Зените» и поиске каких-то врагов? — Я раньше такого не замечал от Федуна. Его супруга много высказывалась о судейских делах, матчах, где были ошибки. Наверное, он старался оказать ей поддержку. — Может, лучше заняться «Спартаком», чем постоянно нападать на «Зенит»? — Конечно. В последние промежутки времени немного поднадоело постоянно слушать об этом. — Федун заявил, что «Спартак» потерял 13 очков в минувшем чемпионате России из-за решения судей. — Думаю, не только «Спартак», но и многие клубы были недовольны работой судей. Всегда был какой-то негатив. А что касается очков, то их всегда не хватает.

Источник