3 очка Кучерова помогли Тампе вернуться в серию

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Тампа - Рейнджерс 3:2

1:2 в серии

Нет, ну 3:0 для Тампы в серии было бы очень жестко. А закамбэчить с такими «копами» было бы вообще что-то из разряда фантастики. Но хорошо, когда все хорошо кончается. А Куч все же из антигероя стал героем матча.

«Ты садишься на скамейку запасных, проигрывая со счетом 2:0 в матче и 2:0 в серии. Но вы чувствуете, что все может измениться» - сказал Стэмкос.

Говоря словами Ротенберга, Тампа сегодня нашла ключ к победе. Первый период был образцово-показательным, когда и Шестеркин и Василевский включили режим Бога. Куч в своей излюбленной манере в этой серии потерял шайбу, зацепил Панарина и заставил поиграть «молний» в меньшинстве. Хорошо, что все обошлось.

Во втором периоде команды успели поиграть 4 на 4, потом 3 на 3, а после чего Рейнджерс получили возможность еще немного поиграть в большинстве. Панарин, пасующий в большинстве на Зибанежада, это уже такая же классика, как бросок Овечкина из его офиса. Мика забил, а «копы» повели в счете.

Кажется, что это было неубедительно для Тампы, чтобы перестать удаляться. Очередное удаление и очередная схема Панарин - Зибанежад, правда в этот раз шайбу подправил в ворота Крайдер.

Ну вот при 2:0 в серии можно и играть начать. Балансирующий на грани между плохим и хорошим, Кучеров сократил отставание «молний». А вот Шестеркин прям знал, куда будет бросать Куч, но не успел закрыть домик.

Рейнджерс, видимо, тоже не поняли, что удаляться не стоит, особенно если хочешь забрать еще одну победу в серии. Не удивительно, кстати, что и во второй шайбе Лайтнинг отличился никто иной, как Никита Кучеров. Но мы же помним, что есть хороший Куч, а есть плохой, да? Так вот плохой в середине третьего периода получил аж двойной малый штраф.

И, если бы «копы» реализовали это большинство, то Куч все-таки стал бы антигероем. Ах да, фолить пришлось все по той же причине - потерял шайбу. Но Тампа выстояла, а Никита исправился. Шикарный пас спиной на Палата, и вот Тампа повела в матче за 42 секунды до финальной сирены. Похоже, здесь все только начинается.

«Они были лучше сегодня вечером. Досадно, но мы будем двигаться дальше и готовиться к следующему матчу» - сказал Жерар Галлан.