Настоящая голевая феерия в Денвере, не обошлось даже без спорного гола

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

twitter.com/TSN_Sports

Колорадо - Эдмонтон 8:6

1:0 в серии

«Игры Ойлерз никогда не бывают скучными. Нам нужны такие команды, от игры которых может случиться сердечный приступ» - это коротко о сегодняшнем матче. «Лавины» и «нефтяники» не стали присматриваться друг к другу, решив сразу бежать с шашками наголо. Болельщикам нравится? Отлично. Все равно вратари в этой серии далеко не самое сильное, если не сказать вообще не сильное, что есть у обеих команд. Кстати, о чем и говорилось раз за разом, у Эвз защита - это больше полузащита. При выходе из своей зоны Ньюджент-Хопкинс с неудобной отдал на Кейна, а Мэнсон этот пас перехватить не смог, да и Кейн уже убегал от Мэнсона и Джонсона. Оставалось только переиграть Кемпера. Переиграл.

Не прошло и минуты, как косяк в обороне всплыл у Эдмонтона. Уже Ньюхук и Компфер убежали вдвоем против Кита, но не Кит, не Смит спасти от гола не смогли. За 5 минут до конца периода при шуме трибун к воротам Смита в своем фирменном стиле убежал Маккиннон. Включил ноги так, что оставил Нерса и Сеси позади себя. Голы на этом в первую двадцатиминутку не закончились. Снова Мэнсон, которого хвалили в прошлых играх, как-то неуверенно уберегал дальнюю штангу от Хаймэна, который спокойно переправил шайбу в ворота. Ну, если Колорадо буксует, то у них всегда есть Кейл Макар. Только вот его шайба подняла настоящий «бунт» среди болельщиков и любителей хоккея. Ничушкин был в зоне, когда Макар завел туда шайбу, поэтому говорить о том, что он ее не контролировал довольно таки спорно. Попробовали бы они такую шайбу засчитать у нас в КХЛ, ага.

Загружаю...

Ойлерз еще и две минуты получили после того, как взяли видеопросмотр, а потом и гол в начале периода тоже получили, когда Кадри реализовал большинство. Ну Ойлерз не сдавались. Фогель бросил, шайба осталась перед Кемпером, а Маклауд уже добил ее в ворота. Голы забивались в этом матче вообще быстро. Так что после третьей шайбы Эдмонтона, меньше, чем через 2 минуты, в ворота Смита залетит пятая. У «нефтяников» не получилось вывести шайбу из зоны, а Рантанен отправил ее в ворота прямо из круга вбрасывания.

Шестая шайба в ворота Смита - это уже результат позиционной атаке. Эвз заперли Ойлерз у себя в зоне, а те слишком уж прижались к воротам, дав слишком много свободного льда защитникам Колорадо. Макар бросил, Компфер подправил. Ну после этого уже Коскинен сменил Майка. Причем следом и Францоуз сменил Кемпера. Говорят, что он сам попросил замену из-за того, что перестал видеть шайбу, а сроки его возвращения пока неизвестны. Эдмонтон под конец второго периода очень хотели забить хотя бы еще одну, но О'Коннор и Коглиано убежали вдвоем против защитника. Уже Бушар и Коскинен не смогли помочь своей команде. Но отыграть хотя бы одну все-таки удалось, и не удивительно, что удалось это Макдэвиду. Правда, без волшебства и не в одиночку, а вполне себе трудовой гол. Ойлерз сохранили шайбу в чужой зоне, и Драйзайтль выдержав паузу перед лежачим Макаром, отдал на Коннора.

Загружаю...

В третьем периоде Эдмонтон были близки к камбэку. Сначала Бушар бросил, но шайба была заблокирована Бураковски, только вот атака продолжилась и Райан, находящийся перед воротами, застал Францоуза врасплох. Сократили отставание до одной шайбы «нефтяники» уже играя в большинстве. Про Ньюджента-Хопкинса совсем забыли, а он стоял там один, один-одинешенек. Камбэкнуться не получилось. При игре с пустыми воротами Эдмонтон насуетили в средней зоне, отдав шайбу Ландескогу. Кажется, что в этой серии вообще не собираются обороняться, а серия Рейнджерс - Тампа должна стать полной противоположностью того, что мы сегодня видели. 

Три звезды матча:

⭐ - Макар (COL)

⭐ - Комфер (COL)

⭐ - Макдэвид (EDM)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Топим лёд
Популярные комментарии
Исидор Кац
Ребят, объясните мне, зачем при наличии видео любого рода, трансляций, ютуба всю статью пересказывать кто куда поехал, кто где встал и кто как бросил текстом? Какую информационную ценность это содержит, по сравнению хоть с теми же хайлайтами? Что нового можно узнать?
alexandrow
Для получения информационной ценности советую читать книги. Про Кемпера, кстати, в хайлайтах нет, держу в курсе.
Ответ на комментарий Исидор Кац
Ребят, объясните мне, зачем при наличии видео любого рода, трансляций, ютуба всю статью пересказывать кто куда поехал, кто где встал и кто как бросил текстом? Какую информационную ценность это содержит, по сравнению хоть с теми же хайлайтами? Что нового можно узнать?
2 комментария Написать комментарий