С материка на остров. Паписс Демба Сиссе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Паписс Сиссе ураганом пронесся по Бундеслиге. Играя в скромном Фрайбурге, он забивал едва ли не больше, чем вся остальная команда. Болельщики были в восторге от долговязого сенегальца. Однако роман вышел не долгим. Еще летом Сиссе заявил о своем намерение покинуть клуб, но случилось это только в декабре. Форвард отправился за счастьем на Туманный Альбион. Ньюкасл с распростертыми объятиями принял бомбардира. И мы решили узнать, как поживает некогда один из лучших бомбардиров Бундеслиги. На наши вопросы согласился ответить Mescaline, автор блога Дом большой Сороки.

Загружаю...

Как отреагировали болельщики на новость о покупке Паписса Сиссе, что они ждали от этого игрока?

99% были несказанно рады, кто-то просил, чтобы его ущинули, кто-то не верил до самого конца. Не все пристально следили за бундеслигой, но легко нашли в интернете статистику это форварда и поняли, что забивать голы он умеет. Правда, были опасения, что приход Сиссе означает потерю Демба Ба, но 1 февраля радость стала полной.

Как Алан Пардью использует сенегальского нападающего?

У Сиссе с Ба не такая большай разница в игровых обязанностях, разве что Ба несколько фактурнее, потому на него чаще играют верхом, Сиссе же играет фактически на плечах последнего защитника, стараясь в нужный момент быстро освободиться от опекуна и пробить в касание, при этом совершенно не чурается черновой работы, может при случае отойти назад и отнять мяч.

Сыралась ли связка Ба-Сиссе?

Хотя они оба сенегальцы, но вместе в сборной играли редко, потому какое-то время на притирку им понадобится в любом случае, к тому же у Ньюкасла в данный момент несколько разладилась игра в пас, что мешает реально оценить возможности связки. Не сказать, что им тесно в одной берлоге, но на мой взгляд их лучшие времена ещё впереди.

Довольны ли тренеры и болельщикик игрой Сиссе, что они говорят о нем по прошествии пары месяцев игры?

Болельщики рады новому 9-му номеру Ньюкасла, чему немало поспособствовал и его гол в дебютном матче. Считают талантливым и техничным футболистом, игроком штрафной, который способен забить немало мячей за Ньюкасл. Пардью просто сиял, когда давал интервью об уже свершившемся переходе Сиссе в январе, думаю, и сейчас мало что изменилось.

Есть ли проблемы адаптации к новой стране, новому быту?

В Ньюкасле большая франкоговорящая "колония", потому больших проблем в адаптацией не будет, Сиссе выглядит счастливым, а его друг Демба Ба всегда придёт на помощь если возникнут какие-то трудности.

Загружаю...

Какие твои личные ощущения: игрок надолго задержится в команде, или уйдет "на повышение" довольно скоро?

Это самая дорогая покупка Ньюкасл Юнайтед при правлении нынешнего владельца Майка Эшли, до сих пор он продавал дороже, чем покупал. Это тот форвард, которого хотел видеть в команде Алан Пардью. Сиссе дали футболку с номером 9, у него длительный контракт. Я думаю быстро его продадут лишь в том случае, если у него совсем не заладится игра, но даже при этом вряд ли раньше летнего окна в 2013 году, а иначе любому потенциальном покупателю придётся раскошелится на немаленькую сумму, что вкупе с новыми правилами финансовго фэйр плей делает уход Паписса Демба Сиссе делом маловероятным.

*Статистика Паписса Демба Сиссе в АПЛ: 4 матча (3 в стартовом составе), 2 забитых мяча. 

Огромное спасибо Максиму за ответы!

====================================================================================

Следите и обсуждайте немецкий футбол с помощью нашего твиттера! и не забывайте добавлять блог в ленту!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
BVB-Russe
Хороший форвард, старательный, хотя и не топовый все же. Но при желании и старании он вполне может класть и по 15 голов каждый сезон. В Бундеслиге он это доказал :)
fromItaly
Шведой сейчас такой положил! 4 матча - 3 гола (все дома) и все в девятку!
Mescaline
я думаю, если учесть за какую команду он забивал в бундеслиге, то и 20 ему вполне по силам.
Ответ на комментарий BVB-Russe
Хороший форвард, старательный, хотя и не топовый все же. Но при желании и старании он вполне может класть и по 15 голов каждый сезон. В Бундеслиге он это доказал :)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий