Сборная Латвии по хоккею потерпела разгромное поражение от Чехии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Абсолютно катастрофическим для сборной Латвии выдался первый период, в котором подопечные Харийса Витолиньша пропустили пять шайб. Уже на 5-й минуте Гинек Зогорна оказался первым на пятачке, обвёл Элвиса Мерзликина и легко отправил шайбу в сетку ворот.

Загружаю...

20 секунд спустя сборная Латвии осталась в меньшинстве и практически сразу пропустила вторую шайбу, автором которой стал Роман Червенка. На этом чехи не останавливались и на 7-й минуте в третий раз огорчили Мерзликина - Михал Шпачек воспользовался ошибкой наших защитников, перехватил шайбу и спокойно поразил цель.

После этого игра немного успокоилась, но чехи всё равно доминировали и полностью контролировали ход встречи. До перерыва сборная Чехии ещё дважды поразила ворота Латвии усилиями Томаша Гертла и Давида Пастрняка, который провёл свой первый матч на турнире - нападающий прибыл в Финляндию после вылета "Бостона" из Кубка Стэнли.

Второй период оказался гораздо менее богатым на события. Сразу после перерыва Витолиньш решил провести замену в воротах и вместо Мерзликина на лёд отправился Артур Шилов. В целом команда выглядела лучше, создала несколько неплохих моментов, но настоящей угрозы у ворот Карела Веймелки по-прежнему не наблюдалось.

Загружаю...

Единственный досточный внимания момент в третьем периоде произошёл на 42-й минуте, когда сборная Латвии смогла забить гол престижа. Атаку начал Рихард Букарт, который объехал ворота, нанёс бросок, Веймелка отбил перед собой, а первым на добивании оказался Артур Кулда. В оставшееся время сборная Латвии пыталась что-то создать впереди, а чехи спокойно доигрывали матч.

Голы: 04:02 Г. Зогорна (Т. Гертл, Д. Скленичка) 0:104:58 Р. Червенка (Д. Пастрняк, Д. Крейчи) 0:206:41 М. Шпачек (Я. Флек) 0:316:30 Т. Гертл (Г. Зогорна, М. Блюмель) 0:418:56 Д. Пастрняк (Д. Крейчи, Р. Червенка) 0:541:00 А. Кулда (Рихард Букартс) 1:5

Загружаю...

После четырёх проведённых матчей сборная Латвии набрала 3 очка и занимает предпоследнее, 7-е место в турнирной таблице группы "В".

Источник: sportacentrs.com, rus.tvnet.lv, lhf.lv, championat.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!