Футболисты Державинского университета уверенно стартовали в чемпионате НСФЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Футболисты «Державы» накануне завершили весеннюю часть чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги. Команда Антона Рязанова после 6-ти матчей смогла набрать 8 очков – 4 на турнире в Астрахани и 4 в Волгограде. В прошлом сезоне державинцы провали «весну» на чемпионате, набрав только 1 очко в нулевой ничьей с ОрелГУ.

По итогу весны державинцы уступили только двум лидерам – Кубанскому госуниверситету и Крымскому федеральному университету. С краснодарцами первый тайм получился безголевым, а после перерыва ошибка тамбовчан привела к единственному пропущенному голу на 53-й минуте. Но к сожалению, отыграться «Держава» не смогла.

В Волгограде команда Державинского университета предприняла попытку прервать беспроигрышную серию КФУ, которая составляет уже 22 матча. Настроены тамбовчане были серьезно. Но игра предстояла тяжелая как одной команде, так и другой. Эмоционально, сложно, обидно – такими словами можно охарактеризовать прошедший матч для державинцев, ведь итогом стало поражение 1:2.

Загружаю...

Пропустив 2 гола за первые восемь минут, тамбовчане стали искать возможность отыграться. Но в первом тайме этого сделать не удалось. После перерыва крымчане попытались увеличить свое преимущество в игре, но сделали это с грубым нарушением правил. Юрий Максимов прямой ногой влетел в голкипера тамбовчан Данилу Иванова, которому в этом матче доставалось больше, чем всем полевым игрокам. Полузащитник был удален на 43-й минуте, а на на 63-й Владиславу Власову удалось отыграть один мяч. Игрок перехватил мяч в центре поля и с дальней дистанции пробил по воротам. Этот гол явно воодушевил тамбовчан, а вот крымчане напряглись. Но до конца матча сравнять счет «Держава» не смогла.

– Третья игра против крымчан показала, к чему нам нужно стремится. Уровень футбольного мышления, быстрота принятия решения, техническая и тактическая подготовка была на профессиональном уровне, – прокомментировал Владислав Власов по итогу матча.

С СКГМИ у «Державы» матч получился богатым на голы. В ворота соперника тамбовская команда забила 5 мячей. Владивказцы ответить державинцам не смогли. Команда Антона Рязанова успешно пользовалась ошибками соперника и увеличивала счет.

В первом тайме открыл счет уже на 14-ой минуте Вячеслав Шабанов благодаря передаче Даниила Мишутина. На 17-ой минуте ворота СКГМИ дальним и точным ударом поразил Владислав Власов после ошибки вратаря, сыгравшего на выходе. Еще три гола державинцы забили уже после перерыва. Сначала Антон Архипов, вышедший на замену, забил мяч в ворота Гурциева. На 65-ой минуте после подачи углового Иваном Бзикадзе гол забил капитан тамбовчан Вадим Кривоносов. А за 3 минуты до конца матча забил и сам Бзикадзе после прострела Максима Перегудова.

Матч против СГУ получился совсем грустным на голы. Ничья – 1:1. «Держава» открыла счет уже на 7-ой минуте. Максим Перегудов обыграл защитников на правом фланге и прострелил в штрафную, где Роман Жеребятьев уже ждал своего момента и успешно его завершил. Саратовцы сравняли счет только во втором тайме на 51-ой минуте после череды ошибок державинцев.

Загружаю...

Также на первом турнире в Астрахани «Держава» сыграла вничью со Смоленском, где гол после передачи Мишутина забил Вячеслав Шабанов, и обыграла Екатеринбург. Уральцы пропустили 4 мяча. Голами отметились Вячеслав Шабанов (пас Иван Бзикадзе), Денис Скрыпников (пас Роман Жеребятьев) и дубль оформил нападающий Роман Жеребятьев (один после передачи Даниила Мишутина).

После 6-ти матчей тамбовчане обеспечивают себе место в середине турнирной таблицы. Напомним, что в этом сезоне у державинцев стоит задача попасть в первую семерку, которая в следующем году выходит в Суперлигу имени Игоря Гамулы.

Турниром в Волгограде футболисты Державинского завершили свою первую часть в чемпионате. Теперь в НСФЛ они вернутся осенью. Но отдыхать «Державе» пока некогда. Уже 19 мая команда стартует на областном чемпионате. Матч пройдет на стадионе «Антей» в 17:00. Соперником станет «Академия футбола». А 22 мая в 17:00 державинцы сыграют против ФК «Мичуринск».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!