Отчёт Мамкиной трикатлетки - Клин бег 10000м

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Решил немного посоревноваться и начать сезон с бега, так как пропустил Лужники 1/8, пришлось выбрать беговую гонку, согласовал с Тренером. Он сказал что по 3:50 начать и как пойдет, если будут горки делать поправку.

Трассу я не знал, надо было долбануть 2 круга. Как в последствии выяснилось трасса постоянно либо с горки либо в гору.

Отметил, в туалет в этот раз хотелось меньше, но ротовую полость сушило сильно, постоянно хотел пить, сохло жутко, не знаю почему давно такого не было. С утра вмазал 3 сырника и чай, потом воду пил. Перед стартом сделал разминку 2 км с ускорениями и 2 геля принял на грудь.

Построились в кластер А (быстрее 45мин) , встал как успел в 3 линии, удачно в целом.

Приготовились, грохнул выстрел, понеслась Наташка: начали очень резво, месилово жуткое было, локтями толкались плечами , кошмар короче, так я на беге не рубился никогда, ну и в кластере А я тоже никогда не был, начали бег по 3:20 примерно с горочки хорошо летело, никак не мог сбавить на свой темп, рассосались примерно к 2 км , стало посвободнее бежать, сильные уже убежали, слабые отстали и начали мы добирать последних с полумарафоне.

К 3 км уже начали пачками подбирать группы с пейсерами на 1:59 и 1:40 примерно, к 4 км уже все рассосались почти и после 5 км (получилось 20:10 время) пошло уже свободно совсем и начал раскатывать, горки были - они выбивали невозможно было настроить темп работал по самочувствию постоянно контролировал время думал, что не получится выйти из 40мин. Но ничего второй круг пролетел оч быстро, на 8 км зацепился за парня обогнал , он прилепился рюкзаком, дыхание слышу думаю ну черт с тобой сейчас будет спуск серпантин там тебя дерну, если не отвалишь дерну на финишном подъёме в гору, там сброшу.

В итоге парень отвалил уже на спуске, далее работал уже рассчитывал на время , последний км в гору рубил на все что есть чтобы успеть выбежать , как итог финишный спринт отдал все что есть 39:33 , по 3:57 средний темп отработал, с горками отлично вышло, на ровном точно бы сделал 38:30.

Все спасибо) работаем дальше... впереди Геленджик 113 от Ironstar

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Юрий Ионов