«Сити» вырывается вперёд в гонке за АПЛ!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   Главное футбольное противостояние этого сезона происходит в Англии, где в отличии от большинства национальных первенств, борьба за чемпионство всё ещё продолжается.

   Однако, у Манчестер Сити сильно увеличились шансы на итоговое первое место в Английской Премьер Лиги. Днём ранее, главный оппонент «горожан» Ливерпуль, сыграл в ничью с командой Антонио Конте Тоттенхэмом. И разумеется, «Сити» ни в коем случае нельзя было упускать возможность уйти в небольшой отрыв. Подопечные Гвардиолы воспользовались осечкой соперника, обыграв Ньюкасл с разгромным счётом 5:0. Эта победа позволила Манчестеру оторваться на 3 очка за 3 тура.

   «А не спешите нас хоронить» - сказал Юрген Клопп. И тут я с ним полностью согласен. Да, у Манчестера Сити теперь есть гандикап, и скажем прямо, для «горожан» обыграть Астон Виллу, Вест Хэм и Вулверхэмптон вполне по силам. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что давление на команду будет огромным, и даже таким профессионалам, как Де Брюйне, Стерлинг, Фернандиньо, да собственно и для всех остальных, это будет серьёзным испытанием. Ибо ставки слишком высоки.

   У «Мерсисайдцев» на заключительном этапе чемпионата те же соперники что и у «сити», с разницей лишь в том, что вместо Вест Хэма будет Саутгемптон. И Ливерпулю тоже по силам обыграть всех этих соперников, просто ко всему этому придётся еще ждать осечки соперника.

   Помимо борьбы за Чемпионство в АПЛ, Ливерпулю еще предстоит финал Кубка Англии против Челси, и, пожалуй, самый ожидаемый матч, финал Лиги Чемпионов против Мадридского Реала. Так что «головняков» Юргену Клоппу хватает. И тут ставки еще выше. Можно всё выиграть или всё проиграть. Я думаю фанаты «Мерсисайдцев» не намерены жертвовать ни одним из возможных титулов.  

   Но опять же, для Манчестер Сити возможная победа в АПЛ, могла бы стать каким-никаким утешением от вылета из Лиги Чемпионов. По крайней мере в чемпионате Англии все в руках (точнее в ногах) команды Пепа Гвардиолы.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
LIVE SPORTING TRIBUNE
Популярные комментарии
Артем Дорохин
Рад за Манчестер Сити. Они молодцы хороший сезон провели. Главное ударно провести последние три тура. Гвардиола хорошую работу провёл в команде. Радуют особенно Фоден и Силва. Хорошо прогрессируют. Всех фанатов Манчестер Сити с разгромной и уверенной победой. Смотреть за их игрой просто великолепно. Всех С Наступающим праздником Днём Победы!!!!
Артем Дорохин
Кевин Де Брюйне уже давно пора золотой мяч дать. Он просто тащер команды настоящий работяга. Пашет везде и в атаке и в защите обладает отличным пасом и ударом. Вот кто действительно выходит на поле и погибает ради победы. Пеп превил команде высокий моральный дух сплотил её. Они действительно получают удовольствие от футбола. Каждый забитый мяч празднуют как будто он был забит в финале Кубка или ЛЧ. Он сделал для Манчестер Сити много сплотил команду и сделал её семьёй его философия гениальна бьются за победу до конца до последнего приятно это видеть. Чувствуется Каталонский дух. Я рад что Хосеп останется в Манчестер Сити. Новых успехов и достижений ему.
White Lives Matter
Интересно что у Сити и Ливерпуля остались почти одни и те же соперники. Вулвз и Астон Вила.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий