«Арсенал» vs «Лидс» (2:1) – уфф, как же нервно

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Арсенал» подходил к матчу с «Лидсом» в очень комфортном положении. Вчера «Ливерпуль» отнял очки у «Тоттенхэма», тем самым немного притормозил наших соседей. Чтобы укрепить свою позицию в борьбе за Лигу чемпионов, команде Артеты обязательно нужно было в этом туре набирать свои три очка. Пацаны справились, но заставили понервничать. Давайте обо всем по порядку.

Микель Артета выставил стартовый состав с одним очень важным и интересным элементом. В основе вышли сразу два правых защитника – вот так испанец не верит в Тавареша. Позицию левого фулбека сегодня занимал Томиясу. Японец должен был сдержать Рафинью и не накосячить – справился. У бразильца ничего не получалось, он злился и психовал.

Первый тайм – легчайший для «Арсенала». «Лидс» был вообще нулевой (в статистике после первых 45-и минут соответствующие цифры). Быстрый гол Нкетиа – приятный бонус от соперника. Мелье мог спокойно выносить, но зачем-то решил обработать пас от партнера и растаять под прессингом величайшего Эдди.

Бомбардир акцентировано не стал праздновать, телефонный звонок отложил до следующего гола. К счастью, долго ждать не пришлось. Мартинелли в своём стиле унизил правый фланг обороны «Лидса», вошёл в штрафную и аккуратно покатил на Нкетиа – гений не промахнулся и поднес трубку к уху.

«Лидс» был настолько беспомощен, что у капитана просто не выдержали нервы. Эйлинг психанул и сотворил дичь в середине первого тайма. Дядя поехал кукухой и с двух ног в прыжке срубил Мартинелли возле углового флажка! Рэф чекнул повтор и выписал красную. «Лидс», кстати, самая грубая команда АПЛ за последние 7 лет – уже 95 жёлтых карточек за сезон (таким место в Чемпионшипе).

Удаление стало переломным моментом. «Арсенал» понял, что здесь спокойно можно забирать три очка, и включил режим энергосбережения: контролирующий перекат мяча с попытками создать что-то опасное. За первый тайм у всего «Лидса» было 7 касаний на трети поля «Арсенала». Для сравнения, у одного Седрика на трети соперника 17 касаний мяча.

На второй тайм была одна цель – забить ещё один и уже спокойно докатывать. Но «Арсенал», как ни старался, увеличить преимущество не смог. А «Лидс» в середине второй половины игры прибежал на свой первый угловой и первым же ударом отыграл один мяч. Это гол – чисто случайность. Соперник вообще никаких предпосылок не давал к камбэку. Да и «Арсенал» до этого с угловых пропустил всего один гол в сезоне. Чисто дура, которая залетела. «Лидс» и потом ничего опасного не создавал. Тревожно лишь было за то, что такая дура может залететь и второй раз. Пронесло.

Команда заставила понервничать, но нужный результат добыла. К главному матчу сезона «Арсенал» подходит с 4-х очковым преимуществом. Радует, что сегодня не оставили слишком много сил. Перед дерби это очень важно. Там придется выкладываться по полной. Артетим! Подписывайтесь на «Ленивый Озил» в телеграме!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ленивый Озил
Популярные комментарии
Доминатор3000
Не по теме но… Кто нибудь заметил что болельщики перед игрой пели? В сторис Арсенала это есть… Если я правильно понял,это песня Луиса Дэнфорда(не уверен что правильно написал),немного переделанная под Арсенал. Красиво звучит,надеюсь станет основным гимном.
Карл Либкнехт
после дерби отметим день святого тоттерингема. будет весьма приятно
Руслан Непушкин
да, слышал - кажется, именно ее и пели
Ответ на комментарий Доминатор3000
Не по теме но… Кто нибудь заметил что болельщики перед игрой пели? В сторис Арсенала это есть… Если я правильно понял,это песня Луиса Дэнфорда(не уверен что правильно написал),немного переделанная под Арсенал. Красиво звучит,надеюсь станет основным гимном.
3 комментария Написать комментарий