Топ-5 конфликтов футболистов внутри команды

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Издание «El Nacional», ссылаясь на своих инсайдеров, информирует, что Лионель Месси пригрозил руководству своим уходом, если в команду перейдет…. Криштиану Роналду. Сам португалец не против играть с давним знакомым, но аргентинец наотрез отказывается от такой идеи. Этот материал натолкнул нас на идею: вспомнить самые громкие конфликты игроков внутри одной команды.

1. Мауро Икарди – Макси Лопес. Причина: Ванда Нара

Макси Лопес и Икарди пересеклись в «Сампдории». Более возрастной Лопес взял молодого соотечественника под опеку, и игроки быстро сдружились: ходили друг другу в гости, где Мауро познакомился с женой своего партнера – Вандой Нарой. Ванда закрутила роман с молодым Икарди и в один момент собрала вещи, детей и переехала к нему, выкладывая фотографии из нового дома. Лопесу оставалось только терпеть и пожаловаться своему близкому другу – Лионелю Месси. Он за кулисами надавил на тренеров и функционеров сборной Аргентины и с 2013 года Икарди сыграл лишь в 4 матчах за «альбиселесте».

Загружаю...

2.  Златан Ибрагимович – Рафаэль ван Дер Варт. Причина: травма

Одиозный швед и голландец пересеклись в «Аяксе» и все складывалось вроде неплохо, но во время матча сборных Ибрагимович нанес травму Рафаэлю. «Я играл против Швеции, и он разбил мою лодыжку, а потом посмеялся» - рассказал в одном интервью ван Дер Варт. После той ситуации оба игрока не упускали момента задеть друг друга и до сих пор, по мнению голландца, они не стали друзьями.

3.  Джон Терри – Уэйн Бридж. Причина: жена Бриджа – Ванесса Перронсель

Многолетний лидер обороны «Челси», Джон Терри, за свою долгую карьеру был замешан во многих скандалах. Однако апофеозом стал его роман с женой партнера по английской сборной Уэйном Бриджем, подробности которого вскрылись в 2006 году. После этого Джон был лишен капитанской повязки в национальной сборной, а Бридж отказался выступать с бывшим другом за одну команду и завершил карьеру в сборной.

4. Неймар – Эдинсон Кавани. Причина: пенальти

В сентябре 2017 года в ПСЖ разгорелся конфликт между Кавани и Неймаром. Уругваец долгое время был штатным пенальтистом команды и живой легендой. Однако его статус решил оспорить Неймар – игроки едва не устроили потасовку в матче против «Лиона». В той игре арбитр назначил пенальти в ворота «ткачей» и к точке отправился Кавани, но Неймар явно имел другие планы – бразилец подошел к партнеру и попытался забрать мяч. «Эль Матадор» отвоевал свое право, но пробил неудачно. Позже игроки замяли конфликт – в матче Лиги чемпионов между ПСЖ и «Галатасараем» Неймар заработал пенальти, но отдал право на пробитие 11-метрового своему партнеру.

5. Роберт Левандовски – Якуб Блащиковски. Причина: политические взгляды.

Игроки пересекались в дортмундской «Боруссии» и в сборной Польше. Основной мотив их конфликта: поддержка разных партий польского парламента: Якуб приверженец консерваторов, а Левандовски – либеральной. Весь мир узнал о их неприязни, когда на сборы национальной команды они прилетели разными рейсами из одного города. Блащиковски на вопросы журналистов о его взаимоотношениях с Робертом ответил, не лукавя: «Происходит то, что происходит в любой компании: вам не могут нравится все. Да, так и можете написать: мы не любим друг друга». Однако этот дуэт показатель профессионализма – их вражда за полем ни разу не сказалась на результатах команд и они всегда являлись опасным оружием в обойме своих тренеров.

Загружаю...

Загрузить на топовый можно футбол на нашем сайте

________________________________________________________________________

Конкурсы и фрибеты ищите тут:

VK

Telegram

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
БК Зенит
Популярные комментарии
Бухгалтер2021
месси еще тот предатель
1 комментарий Написать комментарий