Лидс против Ман Сити: Поздний Субботник на Эллан Роуд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Болельщики Лидс Юнайтед надеялись, что Джек Грилиш уберёт весь мусор, поэтому принесли его с собой.

Матчи команд, находящихся в полярных частях таблицы под конец сезона, это практически всегда лотерея. Сити с Ливерпулем вышли на финальную часть забега и идут ноздря в ноздрю; от финиша их разделят буквально несколько барьеров. Лидс же в этом сезоне пытается вырулить так, чтобы остаться в Премьер Лиги. Но может так случится, что увольнение Бьелсы будет не достаточно, чтобы не вылететь в Чемпионшип.

Перед самым началом матча во время разминки у Лидс поломался Купер. Вряд ли это могло стать благоприятным предзнаменованием. Я перед сезоном чётко видел картину, что команда на тот момент ещё Бьелсы по итогу сезона будет в нижней части таблицы. Буки давали на это кэф выше 2. Теперь ситуация такова, что Лидс может вернуться в Чемпионшип уже без Бьелсы. У Эвертона пара игр в запасе и победы над МЮ и Челси. А у Лидс и календарь не алло, и Стюарт Даллас во время матча с Ман Сити сломал ногу.

Сити пока что борется на оставшихся двух фронтах, но напряжение не падает. Травмы, вынужденные ротации, Ливерпуль с улыбкой Джокера и игрой в покер - всё это отвлекает и раздражает одновременно. Пока Гвардиола мудрит с расстановкой вингеров и правых защитников, сами игроки настроены решительно не опарафиниться на финише. Благо все игры с Кристал Пэлас уже сыграны. Лидс - одна из самых пропускающих команд АПЛ (Норвич не в счёт - оин уже вылетели). При этом Сити свои первые 2 шайбы удаётся закинуть со стандартов. Всё же Джесси Марш провёл хотя бы несколько уроков по обороне после увольнения Марсело.

Непонятная история с выбросом мусора на стадионе и надеждой на то, что Мистер Гуччи за всеми подметёт. Грилиш вроде бывший игрок Астон Виллы, и даже Ливерпуль не встречал так Стерлинга у себя на Энфилде. Видимо, болельщики предчувствуют вылет из АПЛ, и закидывание туалетной бумагой игроков соперника - последние, что им остаётся. Зато радует возвращение формы Жезуса перед его потенциальном переходом в Арсенал. Начнут ли они с Фоденом с первых минут на Бернабеу?

Манчестер Сити продолжает вести невидимый бой со своим эго, хотя с экранов ТВ кажется, что это борьба с Ливерпулем. Лишь одолев саму себя, команды Гвардиолы сможет сделать следующий шаг. Выезд в Лидс оказался самой лёгкой игрой с момента, когда разница между первым и вторым местом сократилась до одного очка. И пусть каждый оставшийся матч будет лишь напряжнее и сложнее, выезд в Мадрид в данную секунду - это главная вывеска сезона. Не дрогнуть, не пропустить, не проиграть, не поддаться ложному искушению собственного эго!!!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CITY Rising